Георгий Ламбоцкий

Сегодня все друг друга с ДР ВЛКСМ поздравляют, а у меня вот комсомольский билет все еще цел; фотка там смешная: не 14, а макс. 11 лет на морду лица. Не вопрос, так, прилив ностальгии...

Ответы
Константин Крылов

А я свой через год после получения благополучно потерял. В армии 83-85 гг даже замполит не смог довести до ума восстановление, делая запросы, но на комсомольскую стройку в Синегорье (Колыма) чуть не отправил. Благо НШ полка спас, переоформив документы. В институте после службы уже вопросов задавали меньше- всё-таки перестройка гремела по стране, а потом тема вообще растаяла.

Георгий Ламбоцкий

О! и он тут тоже, не, не родственник, но общались в какой-то соцсети; дочь его Наташу знаю; нашлись именно по поиску однофамильцев. В реале притом лицезрел.

Константин Крылов

Он позиционировал себя, как житель Израиля. Беззлобный, безобидный, достаточно весёлый кадр! С ним можно было пошутить, приколоться. С женской половиной спрашки флиртовал.))

Георгий Ламбоцкий

щас может и свалил на землю обетованную. если о нем и слышал, мало что

Константин Крылов

Ну и пусть с ним!))
Благодарю за диалог! До встречи!))

Георгий Ламбоцкий

и вам спасибо

Парцифаль Из Монтсальвата

Проезжаю это я Парадерлатц, Смотрю на остановке кот стоит а ноги у него гусиные. Как я бежал..... Доехал до вокзала запрыгнул не глядя в поезд. Отпустило только на подъезде к французской границы. Чуть от страха из страны не убежал

Георгий Ламбоцкий

это точно к данному вопросу?

Парцифаль Из Монтсальвата

Просто никак отойти не могу, дрожжу, шиплю

Георгий Ламбоцкий

наверное драгдилер честный у вас

Парцифаль Из Монтсальвата

Каков кот таков и приход... И отходняки

Виталий Вилисов

я уже не попал в комсомольцы, случился развал СССР))) Помню, народ тогда как будто ликовал)), но военные смотрели на это дело иначе, отец военный, жили тогда в ГДР, где уровень жизни был значимо выше и все же...

Виталий Вилисов

Среда тогда была у меня вся по сути из детей военных, и ожидали не благо, а полный аут, кроме только западенцев, те вдруг оживились наконец то! от москаляк поганых освободимся и заживем!!!))

Warlock

..Прям таки и все...???...Нынешнее поколение и не слышало такую аббревиатуру..Даже ,если и слышало , то расшифровку не знают...Следующее поколение не будет знать кто такой Ленин...Люд конкретно деградирует..

Георгий Ламбоцкий

Это не утрирование, а каламбур. Просто спетросянить решил, в чем криминал?

Георгий Ламбоцкий

Это не утрирование, а каламбур. Просто спетросянить решил, в чем криминал?

Warlock

...О как...Криминалист.. Но я тебя понял... Тонкий юмор в вирте не прокатывает.. По началу...Пытался пошутить... Скверный опыт..

Георгий Ламбоцкий

А причем тут криминалист? Просто слово знакомое вычитал? Ну что ж, каждый петросянит по-своему. Кто на что учился. Кто-то в Камеди из зомбоящика вещает и на корпоратах бомбит, кто-то, как я, железки таскает и кнопки нажимает. Не всем дан талант Хазанова и Жванецкого.

Warlock

...Не придирайся.. Тоже шутка..А не сарказм..

Никита Анохин

За украденный с чемоданом билет в училище исключили из КСМ. Спасло то, что в таллинском горкоме КСМ большинство было эстонцы, а они не очень "любили" КСМ. Так я остался в училище.

Георгий Ламбоцкий

но не от России же исходит эта ксенофобия

Никита Анохин

На этом закончим.

Георгий Ламбоцкий

да я не настаиваю на продолжении

Сашка Zмей

Вообще то всю эту троеболтайскую хрень русские танками захватывать не могли априори. Ибо эти земли были приобретены при Петре Первом, кажись.

Сашка Zмей

Жертва Стокгольмского синдрома, Никита Анохин, как то так:🖼

Алексей Старшинов

Э , не коммерс Вы. Году в 2001, примерно, один мой москвич -однокашник собрал все наши корочки и значки и выгодно толкнул на блошинке ... Сообразить на троих хватило!

Георгий Ламбоцкий

очень нужные вложения. нет уж, лучше пусть лежит как память

Алексей Николаевич

в 1991 к нам на военную кафедру пришел "либераст"- с хвостиком и серьгой в ухе. Стал призывать сдать комсомольские билеты и сжечь их. Еле ноги унес.

Георгий Ламбоцкий

гаденыши, всю историю обгадили

Алексей Николаевич

Таких ему пилюлей отвесили!

Георгий Ламбоцкий

и правильно

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Я это с улыбкой вспоминаю, как одурачивали мощно...
И этим всегда занимаются подобные группировки, сегодня это делает организованная религия.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Идея это домысел прежде всего, зачастую иллюзорный. Почему бы не иметь дело с фактами?

Георгий Ламбоцкий

поверхностно смотрите. идея может иметь различные формы. а действия без нее не имеют смысла.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Может не поверхностно а от общего к частному? Ведь сколько бы она не имела форм, суть остается прежней.

Георгий Ламбоцкий

не разводите демагогию. смысл всем понятен, я уверен

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А вот когда есть убеждения, тогда мы и не способны ясно видеть, исследование на этом прекращается.

Валерий Дягилев

А у меня получилось 4 комсомольских билета. Один получил в школе. 2й и 3й в армии, 4й в техникуме . А на производстве мне уже выдали партбилет👍👌

Георгий Ламбоцкий

куда девались все предыдущие? должен быть один на весь стаж

Валерий Дягилев

А у меня все в сохране👆

Георгий Ламбоцкий

Это уже поздние годы или лояльное отношение комитета. Обычно замена только по утере, а за нее могли конкретно вломить.

Валерий Дягилев

Тут другой случай. Каждый раз у меня спрашивали--"Состою ли я в комсомоле?" И после того как я говорю что состою. Мне тут же говорят пиши заявление и примем👌🤣

Георгий Ламбоцкий

удивили конкретно. это примерно как бумажную трудовую заводить, когда на новую работу устраиваешься

Валерий Дягилев

А что удивительно, ни в какой стране нет трудовых книжек. А у нас это вроде путёвки на другую трудовую повинность

Георгий Ламбоцкий

Для кого-то, возможно, и повинность, мне лично работу работать в удовольствие. А насчет других стран не знаю; видимо, у них система рекомендаций работает; по моему убеждению, это больший бред, чем наши трудовые.

Олег

а у меня всё ещё хуже.я был не только парторгом ,но и искренне верил,что нынешнее поколение увидит коммунизм.надо же было быть таким идиотом.

Георгий Ламбоцкий

я уже нет

Олег

👌

Леонид 獅子急 Шестаков

в анекдоте:
- вот кем был Иван Иваныч до революции, дурак дураком, а сейчас председатель сельсовета....

Екатерина Оленева

У меня тоже лежит в архиве.)) Я там тоже смешная..Но молодая и красивая...Хорошо было.. Субботники, концерты, соревнования...Эх.. где все это?

Аркадий

А, вроде я сказал, что не смогу ходить на собрания, потому, что учусь в ШРМ. Они и отстали... 🤭

Екатерина Оленева

А я была секретарем комс. организации нашей школы.))И сВято верила! И не жалею.

Аркадий

А я не верил. Видел сплошной формализм. Ничего интересного не было.

Екатерина Оленева

Формализм был...Согласна. Но я была юная... И не расстанусь, с комсомолом, буду вечно молодым!)))

Аркадий

Повезло. ☺️

Татьяна

Мои билеты тоже лежат дома: и комсомольский, и партийный. Я из партии не выходила демонстративно, ни на чьём столе билет не жгла.

Георгий Ламбоцкий

я тоже против этой показной протестности

Татьяна

🤝

Татьяна

🤝

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я комсомолец не с первого разу!))) А жена в афиге))) Тогда комсомола не было! Я за Обучение молодёжи не в дворах! И Пионерии! )))

Пан Стефан

И у меня всё сохранилось. Комс билет и учётная карточка. И даже значок есть, я его иногда пристёгиваю, когда выпью ... 😁

Георгий Ламбоцкий

Карточка осталась по месту учебы в школе, вроде бы в Гагаринском райкоме.

Людмила Варивоцкая

И мне когда-то подарили Комсомольский билет.. И есть "Почётная грамота ВЛКСМ" Москвы... И нагрудный знак ВЛКСМ..😉🇧🇾

Людмила Варивоцкая

Помнится.. Не забыть.. Это всё было...

Евгений Бригг-Снежин

да и это был .... лишь в ссср.........

Владимир Жиров

И мой комсомольский билет у меня, с письменной благодарностью в нём от райкома за активную работу.

Георгий Ламбоцкий

вот сейчас удивили; а что, там и благодарности выписывали? думал, это только в личном деле, которое заводилось и хранилось в райкоме

Владимир Жиров

В личном деле отдельно.

Анатолий Муйтуев

Да не только у тебя, почти у всех честных и порядочных Советских людей! Кстати с прошедшим!🥂🍾🍫

Георгий Ламбоцкий

да вы о чем; где вы там честных и порядочных отыскали? 99 проц стукачи и карьеристы, по убеждению единицы вступали.

Анатолий Муйтуев

Мне паря восьмой десяток идет и я знаю о чем говорю. Если ты был сексотом это не значит, что все были таковыми.

Георгий Ламбоцкий

я так, в общем. стучать не приучен, но лукавить не стану: фактор карьеризма всегда имел место. когда вступал, еще считалось, что анкетные данные играют роль при приеме в вуз и для карьеры в целом.

Александр Туганов

И у меня все значки и документы, о членстве ВЛКСМ живы и у меня ностальгия по тем временам...

Алиса

Комсомол это обязаловка, и только. В институт без билета не принимали. Просто ОБЯЗАЛОВКА!

Алиса

Я не скучаю о комсомольской юности, а о юности скучаю.

Георгий Ламбоцкий

это неотъемлемые части прошлой жизни

Алиса

А с этим я и не спорю)))

Георгий Ламбоцкий

и правильно

Алиса

Вот и поговорили))

Олег Коваленко

У меня тоже есть комсомольский билет. Не расстанусь с комсомолом. Буду вечно молодым.)))

Олег Коваленко

Горбатого надо было как Н. Чаушеску.

Георгий Ламбоцкий

Он видно из до крайности довел. У нас народ более терпимый

Олег Коваленко

Вот в том то и дело что повезло с народом.

Георгий Ламбоцкий

И все еще везет. Если честно, я не понимаю досужих стенаний о хреновости жизни при нынешнем режиме. Быстро мы забыли, как по полдня за хлебом стояли 31 декабря и шампань на новый год продавали только в обмен на пустую стеклотару

Олег Коваленко

А это стало в стране упадок, когда пришел к власти Хрущев. И под паразитические лозунги. трудящиеся советского союза своим ратным трудом помогают отстающим народам Африки, народ загоняли опять же в нищету. То есть плевал Хрущ на народ. Он хотел показать что мы СССР сможем накормить весь мир. Идиот этот Хрущев. А так же без какого либо референдума Крым под украину подмял.И естественно народу шиш а все за корма родины уходило как и сейчас. Ну Брежнев понял что это за иуда и скинули его. Ну нет ссср африке не помогаем. А шиш оказывается Путин простил им долг 23 миллиардов долларов. Ну ни х я с а народу простить нельзя. Теперь поняли кто у власти.