Ирина Климова

Читая "Ш. Холмса",создаётся впечатление,что в Англии живут одни джентльмены.Читаешь Гоголя,Чехова,Салтыкова-Щ.- в России одни идиоты.Почему?

Ответы
Леша Сиднев

Я читал "Ш. Холмса" не нашол что там живут одни джентльмены! А вам не кажется что данная книга описывает желания а не действительность! А Гоголь,Чехов, описываети указывает не достатки1

Игорь Диг

Потому что вам видятся идиоты хоть читаются шедевры классики. Каждый разумеет по своему. В Идиоте прочти человека...

Нина Бондаренко

Задача писателя - вытащить на свет божий что-то редкое, необычное, заинтересовать читателя.

Ирина Климова

Наши писатели вытаскивали на свет недостатки, тогда как зарубежные - достоинства своей нации. Отсюда и формируется мнение о стране и народе. В зарубежных странах недостатков не меньше, если не больше, но привлекательность образов, описанных в произведениях, сформировала устойчивое представление о том, что иностранцы - сплошные рыцари и джентльмены, а русские - Иваны не помнящие родства.

Нина Бондаренко

и короткая помять имеет свои преимущества

Ванька Ванькин

Нууу тут Вы не правы,почитайте того же Свифта,Диккенса и Вы поймете что и там идиоты живут

Сергей Ханьжин

Неправда,не одни!!!!их- много!!!если ,над ними не смеяться,то умерли бы от депрессии!!!))))

Оксана Шуктомова

Почитайте Джейн Остин, там о тех кто в Англии живет, побольше написано...

Владимир Окунев

ну где то слышал что в России есть какието две проблемы , ВЫ в курсе .

Ирина Климова

Это фраза уже набила оскомину.... Наши люди не хуже и не лучше других, но то, что талантливее - это факт.

Владимир Окунев

правда оскомину не набьёт .

Иван Иванов

а смотришь телевизор... в России живет только один человек.

Куранова Галина

Наши писатели пишут правду.А англичане этого не умеют.

Ирина Климова

Наши писатели вытаскивали на свет недостатки, тогда как зарубежные - достоинства своей нации. Отсюда и формируется мнение о стране и народе. В зарубежных странах недостатков не меньше, если не больше, но привлекательность образов, описанных в произведениях, сформировала устойчивое представление о том, что иностранцы - сплошные рыцари и джентльмены, а русские - Иваны не помнящие родства. Наши писатели думали, что высмеивая недостатки, они их искореняют, но увы, поступая таким образом, создали не лицеприятный образ России.

Куранова Галина

Ну мы же с Вами знаем,что это не так.У нас люди очень хорошие.А то что про нас думает кто-то,это их проблемы.Мы ведь даже не знаем,что они думают.

Ли
Лисица

У Достоевского идиот вообще-то положительный герой.

Странник

наверно потому, что читаешь К.Дойля, а не Ш.Холмса))

Алексей Кирпу

А в России много идиотов. Пишут о том, что видят.

Валерий Глаз

нас тыщу лет готовят к рабству, а мы не ломимся

Алексей Шитиков

почитайте что нибудь не из школьной программы

Vadim Abyzov

Конан Доиль - придумывал, наши - правду писали

Vadim Abyzov

До пепла доводить не хотелось бы.

Ирина Климова

Я не пророк конечно, но думаю, что он будет... Закону циклов свойственно повторяться, увы(((

Vadim Abyzov

если и будет пепел, то ядерный, и уже никто не восстановится.

Ирина Климова

Если есть возможность - найдите книгу "Проект Россия" (том написан в четырёх книгах), то что там написано, я полностью разделяю. Авторы не указывают своих имён по понятным причинам. Участь таких как Пол Хлебников известна. Рекомендую - это лучшее, что есть на сегодняшний день о процессах обсуждаемых нами выше.

Vadim Abyzov

может быть, может быть. Мне и своих проблем хватает.

Валера Бюзюк

Анго-саксы никогда не были самокритичны

Наталья Александровна

Вы сами ответили-где Англия? и где мы

Ирина Климова

Наши писатели вытаскивали на свет недостатки, тогда как зарубежные - достоинства своей нации. Отсюда и формируется мнение о стране и народе. В зарубежных странах недостатков не меньше, если не больше, но привлекательность образов, описанных в произведениях, сформировала устойчивое представление о том, что иностранцы - сплошные рыцари и джентльмены, а русские - Иваны не помнящие родства. Наши писатели думали, что высмеивая недостатки, они их искореняют, но увы, поступая таким образом, создали не лицеприятный образ России.

Йабвдул Данунах

Может, читаете как-то не так?..

Алла Л

у каждого свой менталитет

Сергей Тимощук

Фантазия и реальность

Ирина Климова

Наши писатели вытаскивали на свет недостатки, тогда как зарубежные - достоинства своей нации. Отсюда и формируется мнение о стране и народе. В зарубежных странах недостатков не меньше, если не больше, но привлекательность образов, описанных в произведениях, сформировала устойчивое представление о том, что иностранцы - сплошные рыцари и джентльмены, а русские - Иваны не помнящие родства.

Сергей Тимощук

А я про что?