Станислава Левицкая

Почему нигде и никогда не показывают старый фильм-"Последний дюйм"?Везде только старые патриотические фильмы или про рабочий класс и деревню.А ведь очень достойный фильм,сюжет и музыка..актёры и съемки подводные.Может потому ,что там про судьбу американского лётчика?

Ответы
Алексей Ерёмин(Бердск)

Да кому он нужен этот американский лётчик? У нас что своих лётчиков нет? Другое дело например,почему у нас стали популярны амеровские фильмы про ковбоев и индейцев? Всё просто. У нас ничего подобного нет,потому и вызывает интерес. Тоже самое можно сказать про эротику и ужасы. А про лётчиков пожалуйста! Чкалов,Небесный тихоход,В бой идут одни старики,Два капитана и т.д. и т.п.

Станислава Левицкая

Вы ничего не поняли..жаль.

Алексей Ерёмин(Бердск)

И мне жаль.

Серж)))

Этот фильм показывают но не на центральных каналах. И дело не в том что он про американцев. Просто многие года нас пичкали сказочными боевиками из Голливуда. Вчера например Рембо вторую часть показали на рентв. Забавные приключения героя и абсолютных даунов это для безмозглых. А Последний дюйм это для тех кто имеет мозг. Кто хочет тот найдет кино по вкусу

Станислава Левицкая

Это российский фильм и его точно не показывают давно!

Серж)))

Я в курсе. Песня со словами: На честном слове и на одном крыле известна многим кто родился при Брежневе

Сергей Пастухов

Нигде и никогда это слишком резко сказано.
Если хотите могу вместе с Вами пожаловаться на наш телевизорный и зальный кинопрокат. Согласен, на наши бедные головы из этих источников льют чрезмерно много явного фуфла. Мне это тоже не нравится, и я не знаю как я мону повлиять на эту ситуацию.
Но мы-то с вами по кр. мере видели стоящие фильмы чтобы сравнивать.

Лоуренс Аравийский

Увы! Сейчас больше важны шоу - кто кого с кем и когда трахал. И были ли от таких способов дети...
И находятся.
Или известная актриса - делится своей болью, как её имели все на съемочных площадках, и как её будут иметь.
Или бывшая балерина весело гордится тем, что её трахает едва ли не каждый прихожий...
..В общем, Джеймс Олдридж - не тема для раскрутки

Бо
Боka

Привет. Думаю, ты не знаешь, что есть продолжение этой повести. Летчик без руки полетел с сыном опять акул фотографировать. Я читал в оригинале. Еще на немецком читал много.

Станислава Левицкая

Речь не об этом.Почему не показывают?

Бо
Боka

Имея инет, можно посмотреть. Я смотрел. Ещё фильм хороший Моряк и монашка, американский тоже, но в инете второй раз не нашел его. Странно. Убрали?

Станислава Левицкая

Вы все время не о том..жаль.

Бо
Боka

Жаль, что ты непонятливая! Я о том же. Переводчиком был долго, все меня понимали

Алексей Генералов

Ну как же, в прошлом году показывали, отличный фильм. Я лично его никогда не рассматриваю с политической привязкой.

Станислава Левицкая

Видимо сейчас привязывают..

Алексей Генералов

Вряд-ли. Здесь скорее жанровая причина, скорее включат какой-нибудь амерский боевичок низкопробный. Итак гонят одни американские фильмы по РЕНТВ и СТС

Вячеслав

Да, помню этот фильм. И песня там хорошая...какое мне дело до вас и до всех, а вам до меня... В детстве смотрел.

Аптер Пётр Яковлевич

Это у вас,в России показывют старые фильмы про советскую власть.У нас уже не покпзывают.

Станислава Левицкая

Так у вас многое не показывают,хотя есть очень достойные фильмы.

Аптер Пётр Яковлевич

Есть,безусловно

Евгений Лурье

зачем вам чтобы его показывали по тв если можете всегда посмотреть в инете

Станислава Левицкая

Не в этом дело!

Евгений Лурье

в чём же? какая разница что показывают по тв если есть интернет

Станислава Левицкая

Я про сам факт!Показывают сейчас то,что может вызвать чувство патриотизма

Евгений Лурье

фильм неплохой, но. пожалуй, не более

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

а там по рассказу, помню смотрел в детстве.. и читал
а это наш же фильм?

Станислава Левицкая

Да..Ленфильм .

Ди
Дикая

Сейчас можно всё что угодно в инете посмотреть, было бы желание...

Станислава Левицкая

Дело не в этом..

Михаил Цветаев

Отличный фильм,много раз его смотрел.

Вадим Семененок

При наличии инета можно смотреть любые фильмы🤷‍♂️

Дуб Дубом

А в Америке показывают фильм о русских лётчиках?

Станислава Левицкая

Да при чем здесь это!!!!!!!

Дуб Дубом

При том

Станислава Левицкая

Фильм создан российским режиссерами и снят на Ленфильме!

Владимир С

И где в нем о рабочем классе и деревне?

Станислава Левицкая

Вы не поняли..читайте внимательно

Th
Theodore

А что, в интернете найти не судьба?

Станислава Левицкая

Речь не об этом!!

Th
Theodore

Так очень много чего не показывают, смысла нет

Crazy Snowman

А знаете судьбу этого фильма?

Crazy Snowman

Интересна и песня Моисея Вайнберга на слова Марка Соболя. Как в плане гармонии, так и в плане текста. В ней как нельзя хорошо и чётко передано мировоззрение истинного бойца, плюс фигурирует Боб Кеннеди. Может и собирательный образ, но Боб Кеннеди, брат Джона Кеннеди, вскорости погиб. Сами Вайнберг и Соболь в Отечественную войну сражались на фронте, так что для них это не пустой звук...

Crazy Snowman

Конечно знаю. Не любят в мире антивоенные фильмы. А теперь уже и в России не любят, предпочитая героизировать войну.

Станислава Левицкая

Вот это вы очень правильно сказали!

Crazy Snowman

Знаю. Но ничего поделать не могу. Разве что молодёжь наставлять. Так она и сама всё это знает.

Crazy Snowman

Михаил

показывали 2 года тому назад.

Николай Костров

Согласен, фильм классный.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Где это НИГДЕ.. и ВЕЗДЕ??