Святослав Игнатьев

Представим себе, что Кай и Герда из известной сказки Андерсена поменялись местами. Что делать Каю, чтобы вызволить свою названную сестрицу из лап Снежного Короля, чтобы растопить ее ледяное сердце?

Ответы
Сергей Александров

Вечерний усталый автобус.
Рекламы истерзанный ряд...
Летит промерзающий глобус
В последние дни декабря.

Кружит мишура магазинов.
Издерганный ветер притих.
И пахнет паленой резиной
От нетерпеливых шутих...

И пахнет агонией елок.
В глазах – равнодушие льдин...
И снова зеркальный осколок
Все ищет – в кого бы войти...

Анна Пастернак

Только тот,в чьем сердце обитает Божья любовь способен растопить лед в сердце другого человека!Андерсен был христианин и понимал это.Да благословит вас Господь,чтобы и вы через веру в Иисуса Христа приняли Эту любовь в свое сердце!Покайтесь и веруйте в Евангелие!

Святослав Игнатьев

Покаяться? В чем? Веровать в евангелие? Я думал веровать нужно бога... Какая у вас каша в голове, однако

Анна Пастернак

Покаяться нужно в том.что жили без Бога,греша и руководствуясь собственными представлениями о жизни.А вера в евангелие-это вера в Благую весть,что ваши грехи прощены через жертву Иисуса на кресте.Да благословит вас Господь иметь такую веру в своем сердце!

Анна Пастернак

Покаяться в своих грехах и веровать в то,что они прощены через жертву Иисуса на кресте-в этом и состоит весть евангелия,в которую вам предстоит поверить.Да благословит вас Господь!

Елена Данилова

Дойти до неё, преодолев расстояние и непогоду, победить разбойников и внутреннюю ледяную охрану. Подружиться с Королём и Королевой и приручить Северную Олениху.

Татьяна Бибикова

Дать ему по морде, отдубасить миллион раз, попинать тысячу раз в разные места , а дальше придумайте сами...

Наталья Николаева

Главное Каю оставаться собой - мальчиком, а не становиться подругой Снежного Короля...

Эвр

Почитай Андерсена внимательно, желательно неадаптированного все поймешь! Удачи!)))

Оксана Мосиюк

он поплачет ,по горюет,дня так 2.и пойдет найдет другую!!это же типичныи мужчина

Dinka ))))

обнять Герду,и сказать пару слов,которые напомнили бы Герде кто он такой

Feliks Zakopnuk

впрос в другом.как будет вести себя Герда рядом с богатым и могучим?

Михаил Левашин

Я не готов развивать эту тему, хотя она видимо где-то реализована

Люби_Береги_Не Сотри Жамалова

не надо поменять местами пусть останутся так как это было

На
Наташа

она не сестрица была...(по сказке), поэтому - поцеловать)

A.
Ariadna .

найти себе другую Герду,с женщиной все сложнее....

Святослав Игнатьев

Герда она - единственная в своем роде. Другой Герды не существует... Есть Греты, Люси и прочие Светы из Иванова... но они не Герды... Кай и Герда это глубокие архетипические символы., если уж так смотреть...

A.
Ariadna .

Ну страдайте дальше,ведь вам это нравится))))

Илья Киприянов

Минусануть снежную королеву , я бы так сделал )))

Юлия Антипина(Московкина)

нет комментариев.хрень всякая лезит в голову.

Ekaterina Vasichkina

да всё то же самое. разница разве есть особая?

Александр Разумов

Не вижу причин для изменения сюжета сказки.

Елена Суханова

Да, мужчины сложно вам что то посоветовать.

Офелия Нагуар

распить с королем водочки и забрать Герду))

Лилия Шоломицкая

А оно ему надо?..Проще новую Герду найти... 🙂