Эля Лиса

нужна ваша помощь в прогнозировании и ваша точка зрения на мою ситуацию (см. внутри)

мужчине 50 лет.
у нас 2 года назад родился сын (беременность возникла вопреки предохранению горм. контр., а Я не смогла убить ребенка) .
он заявил-это не моё.
сейчас не отрицает, что его, но общаться с ним не хочет-говорит, что пока не готов.
в жизни есть много обстоятельств, мы вместе всё равно с мужчиной этим не будем (мы разные, но нас тянет др к др) ,
но есть всё же те поступки, за которые человек должен чувствовать ответственность.
Я этого мужчину люблю, он знает об этом, пользуется мной.
он не богат, но дорог мне.
мне хотелось бы его душевности, ответственности.. .
а в итоге... с сыном не хочет общаться, а со мной спать хочет.. .
настолько он низко меня ценит.. мне очень обидно.. .
да и наверняка он не изменит отношения ко мне.. .
человек имея массу комплексов, проблем, разницу в возрасте приличную, да и вообще хорошее отношение к нему-не ценит.. .
прогнозируйте, как психологи-приблизительный расклад этих взаимоотношений.
как мне лучше поступить для себя и сына, имея к этому мужчине любовную зависимость?

Владимир Белов

Тут проблема 1.
Вы от него ждете того, чего Вы ждете, а не он хочет! Проблема в том. что он ваши надежды не оправдал. Он Вам ничего не должен. Всё...Это жесткая реальность

Лиза Филатова

Не нужны ему и вы и ребёнок. Он просто пользуется вашим телом. Прогноз - никакого будущего.

Кирилл Пратько

тебе нужно получить от этого мужчины некоторые уроки
ребенок будет очень хороший когда подрастет ты сама будешь рада что он у тебя есть
у мужчины очень много лишнего в голове. он тебе врятли поможет

Женя Нуянзов

Ребенок Вам был дан как УРОК для того, чтобы Вы поняли
истинное отношение к Вам этого мужчины.

Если Вы не поняли - оставьте все как есть. Мы имеем то что мы имеем.

Наташа Колесникова

Я не психолог, но знаю точно: самое главное и важное в вашей жизни уже есть - РЕБЁНОК. вы уже счастливый человек. Всё остальное должно подстраиваться под это. Всё остальное второстепенно. Тот, кто не ценит, рано или поздно поймёт (если вообще способен на это) . Но счастье ребёнка не должно зависеть от капризов "папы".

Толян

Кто за своё дитя не отвечает - для меня уже не мужик, а тряпка, мне б и спать с таким противно было б.
Но это я такая категоричная, неправильная. К вам же я с сочувствием. Преодолейте себя. Всё равно счастья с таким не будет.

Nadir Dustov

Таких полно.. Либо сама расти, либо мсти ему, занудствуй, либо доведешь его, либо он спрячется..

Ирина Котова

По-моему, ситуация тупиковая.
Выход из неё есть - покайтесь пред Богом во внебрачной связи с мужчиной.. . и прекратите с ним встречаться, созваниваться, переписываться.. .
Если у него совесть проснётся, он найдёт Вас и сам предложит Вам руку и сердце. А если нет - тогда и не нужно больше Вам с ним видеться. Бог поможет Вам забыть его, прожить без него и воспитать сыночка.
Главное - уповайте на Бога! Бог дал Вам ребенка, и не оставит Он Вас в трудную минуту. Нисколько в этом не сомневайтесь. Учитесь правильно молиться (после того, как сходите на исповедь в храм).

Роман Семененко

вам лучше закончить эти отношения, ничего хорошего они вам не принесли и не принесут, они только высосут из вас жизненную энергию
простите этого человека за то, что он сделал и идите дальше по жизни, вы ещё встретите мужчину, который подарит вам и вашему ребёнку заботу и любовь
этот человек не заслуживает ни вас, ни вашего ребёнка
в 50 лет люди не меняются, поздно уже (
для него через 10 лет наступит время подведения итогов в жизни и он поймёт, что всё ушло
у вас же ещё столько всего впереди, не хороните себя рядом с этим человеком!

Юлия Деревенская

Если вы не разорвёте этот круг. Родится ещё один ребёнок и ещё и ещё....Он что вас насиловал. вы по доброй собственной воле всё делали И за свои поступки нести ответственность вам. Избавьтесь от зависимости.

Ангел Ангелочек

Спасайте сына.

Руслана

Мужчина честен с вами. Он ничего не обещал дать ребенку. Он не обязан признавать и общаться с ребенком. которого не хотел. Раз вы сами приняли решение родить, значит, учитывая все вышесказанное, должны были честно признать для самой себя факт: вы будете с ребенком одни, без папы. Мужчине нужен от вас секс, и всё.А вы хитрите с ним и с самой собой, т. к. хотите семью. Если бы он вас любил по-настоящему, то и ребенка бы принял. Если вам нужна материальная помощь, то доказывайте отцовство через суд. Я бы советовала расстаться с этим мужчиной и искать Любовь, а не секс. Будет больно, как при операции, пройдет. Изредка и отчимы любят не своих детей. Но заставить кого-то любить вашего сына вы не сможете. И одной с ребенком даже очень неплохо.