Пассив Andrey

Пособия на ребенка. Единовременное пособие при рождении ребенка в московской области? В Москве 5500,а в М. О сколько?

Георгий Суханов

1. Громовские выплаты (детские пособия в московской области) отменили, верней можно получить если совокупный доход семьи превышает величину прожиточного минимума по Московской области на человека, то еще можно рассчитывать:
На 1-го ребенка – 10 000 руб.
На 2-го ребенка – 20 000 руб.
На 3-го и последующих – 30 000 руб.
На двух детей (двойни) – 70 000 руб. (35 000 руб. на каждого ребенка)
На трех (тройни) и более детей – 150 000 руб. на семью

Так как у нашего папы вся з/п официальная и гораздо больше прожиточного минимуму, то, естественно, нам ничего не заплатят.

2. В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» размер единовременного пособия при рождении ребенка, как и единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью с 1 января 2012 года составит 12 405,32 руб. (в 2011 году - 11 703,13 руб.) . В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

Пособие при рождении ребенка начисляется единовременно. Право на получение пособия имеет один из родителей, усыновителей, опекунов.
Родители должны обратиться по месту работы, студенты по месту учебы, служащие - по месту службы. Безработные родители (опекуны) должны обратиться в органы социальной защиты.
Документы на получение пособия при рождении ребенка:
справка о рождении ребенка, выданная ЗАГС;
справка с места работы второго родителя, подтверждающая его неполучение данного пособия
выписка из трудовой книжки для признанных безработными;
при отсутствии трудового стажа предъявляются дипломы, справки об обучении, аттестаты.
С заявлением о начислении единовременного пособия при рождении ребенка необходимо обратиться не позднее 6 месяцев со дня рождения, указанного в свидетельстве о рождении.

3. Материнский капитал в 2012 году составляет 387 тысяч рублей, а в 2013 составит 402 тысячи рублей. Сертификат выдается после рождения второго и последующих детей.

Dan1 Ar

Вы серьезно? у нас в Липецке почти 10т. р... .

может конечно зависит от организации.

Наталья Герасимова

5500 что за пособие? Единовременное пособие фиксированное, в этом году 12т с копейкам