Александр Михайлов

10 недель. Живот начал расти очень быстро. Это нормально? См. внутри

Как-то даже резко появился! То не было не было.. а тут бах! и есть! В шоке хожу. С первыми двумя живот на 24-ой - 26-ой неделе только появляться начинал, а сейчас.. . Это нормально вообще? УЗИ еще не было. На прием к врачу только в январе.. . На учете стою. До этого все было нормально по осмотру врача. Токсикоза не было почти. Живот не болел не тянул. Сейчас бывает как-то резко вниз тянущая острая боль, но на 5мин не больше.. Потом будто ничего и не было. Вот в очередной раз убеждаюсь, что беременность беременности рознь! Как и дети впрочем! Третья беременность и абсолютно все отличаются протеканием!

Я исключительно вашим мнением интересуюсь. В случае чего не в лесу живу) ) Больница рядом. Может кто-то сталкивался с подобным.

Читаю, улыбаюсь) ) Особенно тройня развеселила! В 26 лет стать мамой сразу 5ых детей! Это сильно! )) Может действительно в связи с тем что все-таки это третья беременность) ) Сама уже не знаю как себя успокоить! Не сплю же поэтому! еще буквально вчера талию измеряла было 78, сегодня уже 80! А сама я до беременности весила 49кг! Живот вообще плоский был! Буквально за неделю 10см набрала! Хотя питаюсь правильно.. маленькими порциями.. не передаю.. ничего такого типа жирного калорийного и т. д не ем. Овощи, фрукты, мясо, рыба... молоко! а так больше ничего и не хочется! а растет! подружка тоже на 12ой неделе. от стола не отходит! А живот меньше моего! Может у меня сейчас девочка просто.. до этого мальчишки были... или правда тройня))))))))))))))

Настя

тянет живот это может или матка расти или быть тонус.. а живот так же))))) сами же гвоорите 3 беременность и должны знать что все зависит куда прикрепился плод и какой организм))))) у меня на 8 недели начал животик появляться))))

Рома Изотов

Может тройня?)))) )
Ну вообще, если человек уж очень худенький, то живот на таком сроке может быть чуть виден, НО совсем чуть...

Светлана Пономарева

знакомо))) )
Первая была не видна, не ощутима, не заметна-спала вплоть до родов на животе, стройная как газель была, скакала только так.... Прошло 2 года.... тоже, буквально с 10 недели появился! И токсикоз до 6 месяцев был: и сейчас, порой, дает о себе знать.. . Вставать уже в 30 недель тяжко ((( сплю только на бочку и с подушкой))) ) И в токсикоз все лицо цвело хуже чем у подростка.. .

но я была девочка, сейчас мальчик-координально разные ощущения!

Бахадир Алимбаев

Вас просто пучит...

Ирина Злобина

да все нормально-сами ответили на свой вопрос: все дети и беременности разные. малыш крупный наверно. ждите спокойно и не придумывайте себе проблем!!! удачи

Диана С

возможно двойня .

Федор Смирнов

у меня так же было, хотя первая беременность, в 12 недель живот было уже не скрыть. но потом темпы роста спали, просто в весе прибавляла немного. вы на третьего решились? ? удивительно, таких людей мало. я наверное и на второго не скоро.

Юл
Юлия

Та же фигня. Я вообще думала, что у меня там две или три козявки сидят. Трижды была беременна и каждый раз думала, что рожу близнецов (в семье мужа были случаи, рожали двойняшек) . Но в середине и в конце беременности я в очередях в ЖК обратила внимание на других мам, оказалось, что у меня самый маленький пузик и вообще я самая худенькая.
Бывало, идут парни по улице, разглядывают меня сзади и шутят между собой, как лучше со мной познакомиться. Я поворачиваюсь к ним и тут немая сцена. В транспорте бабки вообще меня пытались поднять с места, бубнели, мол, что за молодежь пошла! Только когда я расстегивала пальто, они извинялись. Правда, не замолкали...

Константин Попов

У меня со вторым ребенком тоже уже в 12 недель заметный животик, я с первым в декрет с таким ушла, а сейчас уже никакая одежда не животе не сходится, ношу спец. джинсы: ) Мне кажется вполне нормально, правда про боли нужно уточнить у врача на УЗИ,