Барбос Арчеев

пожалуйста, хочу знать ваши мнения

В последнее время все чаще приходится слышать нехорошее мнение о человеке- он-де часто поступает далеко не разумно, причиняет вред не только себе, но и природе. Как вы опровергните это мнение с позиции гуманизма??

Екатерина Милорадова

"причиняет вред не только себе, но и природе" - выпил бензина, поссал на клумбу?

Кристина Казанова

Не зная о каких поступка "человека" идёт речь, опровергать или, наоборот, осуждать, ни с каких позицций невозможно.

Мария Горбачёва

Как в фильме "День, когда Земля остановилась":

Эта планета не принадлежит человечеству, она принадлежит всем видам живых существ, которые на ней обитают.

Поэтому человек не имеет никакого права эксплуатировать ресурсы планеты более, чем какой-либо из видов. Но человек забирает у планеты больше, чем все остальное виды вместе взятые, а обратно отдает лишь отходы, большая часть которых планета не может переработать.

Человечество изменится, когда ему будет угрожать реальная опасность.

Дмитрий Бондарев

если - человек обобщение, то да - не разумно...