Анна Пастушкова

как мне кажется несправедливо!!Хочу знать ваше мнение

должны ли родители несли наказание за своих детей, соответствует ли это целям наказания
ст. 88 ч. 2 УК РФ

2. Штраф назначается как при наличии у несовершеннолетнего осужденного самостоятельного заработка или имущества, на которое может быть обращено взыскание, так и при отсутствии таковых. Штраф, назначенный несовершеннолетнему осужденному, по решению суда может взыскиваться с его родителей или иных законных представителей с их согласия. Штраф назначается в размере от одной тысячи до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода несовершеннолетнего осужденного за период от двух недель до шести месяцев.

так ребёнок не исправится так

ойййй вы меня совсем не поняли

моё мнение таково: ребёнок должен нести сам ответственность за своё содеянное. Если родители за него ответят то это не исправление (например, если он совершит кражу в 10 лет.... родители всё возместят и что ..что дальше.. он может вырасти воришкой..

Алексей Тихонов

Ваше дитяти-Ваша ответственность. А ктоже тогда должен отвечать за него?

Ирина Воронова

Да, а почему нет?

Надежда Андреева

Родители несут ответственность за своего дитятю!!!! По Закону....

Рыбка Золотая

А кто воспитал сына так, что на него наложен штраф? Мне это кажется справедливым. Заодно родители задумаются - а стоит ли и дальше потакать всем прихотям такого дитяти, покрывать его.

Fb
Fbmvika

Родители воспитывают ребенка, вот и должны отвечать за него

Тема Галий

А в чем, собственно, проблема?
До совершеннолетия лет родители несут ответственность за деяния собственного ребёночка.
После совершеннолетия лет ребёночек сам начинает нести за себя ответственность.

Вполне справедливо.

Или ты думаешь, что родители, получив люлей и штраф за действия отпрыска, его погладят по головке и скажут, что он молодец?
Вряд ли.