Гуля Алюдинова

Что поддерживает равновесие при езде на велосипеде и мотоцикле?

Если, конечно же, сам человек поддерживает равновесие, то в этом плане, я думаю, что это значительно отличается от езды на автомобиле, даже если сам человек этого не чувствует, у него со временем нервная и может психическая система будет неуравновешенной.
Или же, как Вы думаете? Меня интересует все, что можно на эту тему. Спасибо.

Спасибо. Отличные ответы.

Vladimir Kir'yazev

ды мне вот самой интересночеловек крутит педали и регулирует

Игорь Савенок

Момент инерции относительно оси.
Тот, кто считает, что сам седок, пусть попробует
усидеть на месте.

Юлия Меркулова

Тело водителя.

Ки
Кирилл

Гироскопический эффект

Константин И.

Центробежная сила.

Да
Дарья

Психика здесь ни при чем. В этом случае главное это вестибулярный аппарат и деятельность головного мозга. Попробуйте проехать на велосипеде в состоянии сильного опьянения. У вас ничего не получится, потому, что если мозг не в состоянии правильно реагировать на любые внешние раздражители, то сохранить чувство равновесия не удастся.

Ва
Валерия

Кинетическая энергия, чем выше скорость тем, труднее отклониться в любую сторону.

Кирилл Карпов

Ты же знаешь, что сидеть и не ехать на велосипеде очень трудно.
И проехать по прямой линии невозможно.
Если заклинить руль, то не проедешь и двух метров!
Когда два колеса на одной линии, то площадь опоры ОЧЕНЬ мала.
Посмотри на два следа колеса и увидишь увеличившуюся площадь опоры!
Самокат аналогично, но на нём ниже центр тяжести!

Циркачи ездят на велосипедах с прямой вилкой.
Прикольно крутят руль как шарманку!! !
Так им даже удобнее!

А ещё,посмотри как на одноколёсном велосипеде получается.
Он тоже не может стоять на одном месте.
Вперёд-назад постоянно двигаться ВЫНУЖДЕН!
Это для Человека, которого не было...

Раиса Козочка

Устойчивость обеспечивает специальная конструкция передней вилки, за счет "автоматического" подруливания.

Паша Заболотный

Не поверишь, но это - Задница!!!!

Юлия Кормилицына

Гироскопическое действие вращающихся колес, чем выше скорость тем устойчивее велосипед или мотоцикл.