Ирина Мишина

Есть ли программы позволяющие голос ректора записанного на видео или звуковую дорожку перевести в текст

Petr Podsvirov

Драгон :))))

Ирина Нилова

К каким жутким фантазиям приводит нежелание вести конспект!

Сергей Блинов

Есть, конечно. Секретарь.

Виталик Правда

Ректора?
Ну, если он человек не слишком в летах, и еще не потерял преподавательские качества, в том числе дикцию, и если запись качественная (четкая, разборчивая речь, без посторонних звуков и фонового шума) – то МОЖНО!
Что бы ни говорили – я это делал, поэтому имею право так заявлять:
http://www.youtube.com/watch?v=k9q-nZzveVE
Заранее упреждаю нелепые домыслы: видео делал сам, это не подделка, не «фэйк» , голос мой, компьютер самый обычный.
Единственное, что может от Вас потребоваться (и что не описано в видео, так как делалось при работе с аудиокнигой) – это некоторая обработка звука, дабы он был именно таким, как я его ранее описал.

И, пожалуйста, не уподобляйтесь людям вроде Loony:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/416265119/
Если есть какое-либо непонимание (или затруднения) – пишите прямо на почту.
Не надо минусовать ответ, видео, или ещё как-либо проявлять негатив.
Я открыт к разумному сотрудничеству.