Krelian Mr

Раздел имущества после развода. Квартира в ипотеке, но ее дальнейшая выплата неактуальна. Делится ли уже выплаченная часть?

За 5 лет брака выплачено банку более 60 000 долларов

Ольга Мальцева

А квартиру кому ?
В общем так- кому квартира, тому и кредит дальше оплачивать. Соответственно, половину выплаченного в браке обладатель квартиры должен выплатить второму супругу.
Если квартиры продается, то долг по кредиту просто гасится, а остаток денег от продажи -пополам. Если что-то останется....