I G

Подскажите (тирамису) Если не использовать алкоголь, все равно вкусно?

Aza Yuldashev

Конечно вкусно и без алкоголя, а вот вам и рецептик: Рецепт для тех, кто не уважает сырые яйца. Это далеко не классический тирамису, но его можно спокойно давать детям. Готовится быстро, оставить в холодильнике всего на 3 часа и уже можно кушать. Ингредиенты
500 гр сливочного сыра "Маскарпоне",
200 мл жирных сливок 35%,
1/2 банки натурального кофе со сгущенным молоком,
100 мл крепкого кофе (НЕ СЛАДКОГО) ,
300 гр печенья,
40 гр шоколада
Способ приготовления

Взбиваем сливочный сыр "Маскарпоне" со сгущенным кофе.

Отдельно взбиваем охлажденные сливки.

Соединяем аккуратно взбитые сливки и маскарпоне со сгущенным кофе. Печенье обмакнуть в крепком (НЕ сладком) кофе. Печенье должно пропитаться, но не размокнуть. Выкладываем слой печенья, затем крем с маскарпоне.

Снова слой печенья, слой крема.. . Последним должен оказаться сливочный крем. Поставить в холодильник на 3-4 часа. Перед подачей посыпать шоколадной стружкой. Приятного аппетита! С наступающим новым 2013 годом змеи))

Ру
Руслан

Вкусно.. . аромата нет! (( В любой крем, мороженное, добавлять стоит.

Александр Черевков

А кто сказал, что алкоголь усиливает вкусовые качества? Скорее наоборот: все становится на один вкус.

Татьяна Покровская

ну, тогда это не тирамису

Татьяна Татьяна

Да. Вкусно. Немного не хватает пикантности.

Сергей Польников

При приготовлении тирамису, в кофе добавляется коньяк или амаретто. Кофе должен быть горячим для того, чтобы спирт испарился, а аромат остался.
Если не использовать коньяк или амаретто, то можно добавть эссенцию.
Дело не в алкоголе, а в аромате. Без него это не тирамису, а мороженое со вкусом кофе.