Евгений

чтоб пойти на работу следователем в убоп что нужно? и востребованна ли эта профессия? сколько зарплата (капитан)

Ольга Хан

Профессия эта востребована. И всегда будет востребована. Только для настоящих следоков по призванию.. .
Что касается зарплаты в звании капитана - сейчас это примерно от 30-40 до 50-80 в зависимости от выслуги, опыта и специализации.. .
Высшее образование юриста лучше получить в профильном ВУЗе МВД.

Требования и описание вакансий можно увидеть забив в яндексе: вакансия следователь (а в убойный отдел следоком можно попасть только с опытом работы, либо по распределению после выпуска из профильного ВУЗа)