Татьяна Пырерка

Хочу пойти на экономиста, какие предметы нужно знать? и что вообще нужно знать? тежела ли эта профессия?

Рустам Качинкин

Моя дочь закончила финансово экономический институт .
Работает в сбербанке оператором.
Надо знать математику, уметь мыслить аналитически.
Учтите, что экономистов сейчас очень много и работу найти не так то просто.

Екатерина Смирнова

математика в основном, но при поступлении математика и русский, а какое направление экономики? если стараться учится то хорошая профессия, особенно бухучет, налогообложение, аудит)

Максим Русаков

Из личного опыта на наш курс принято 150 студентов, из них 20-25 студентов это экономисты по призванию, остальные поступили явно не на тот факультет, найти работу работы по специальности трудно, но возможно, если Вы не уверены что это ваше, лучше подумать о другом факультете. Если хотите получить только «корочки» об окончании ВУЗА, то возможны варианты, в том числе и весьма обыденный торговать квасом, мылом, техникой и т. д. с дипломом экономиста.
Рекомендую посмотреть сайты предлагающие работу, посмотреть, какие профессии востребованы, какова зарплата, проанализировать перспективу и если специальность Вам подходит, поступайте по этому профилю.

Катюшка Крынина

Профессия не тяжела тяжело найти работу без связей.