Михаил Беляков

Спосибо всем кто ответил на предыдущий вопрос об алиментах с пенсионера но есть но

Могу ли я оспорить алименты так как ребенок усыновлен. Главный опекун мать. Повторяюсь, не отказываюсь от помощи. И это не згоистический вопрос, бывшая супруга имеет зароботок в 3 раза больше моего с пенсией. Мне тоже хочется на что то жить

Степан

Нет. Усыновив его ты стал полноправным ОТЦОМ.

Оксана Иванова

Ну, вообще-то, есть и еще одно НО.. . -Вы еще и первый вопрос НЕ закрыли, а уж сразу и следующий.. . Как-то не очень.. . правильно.
Ну, да ладно - будем по существу.. .
Раз вопрос НЕ эгоистический, то имейте ввиду, что меньший, по сравнению с супругой, заработок, НЕ является основанием для освобождения от участия в содержании ребенка.
Но материальное положение сторон может быть учтено судом при определении процентной доли дохода и/или твердой денежной суммы, взыскиваемой в пользу ребенка ежемесячно.. .
Вот родной ли ребенок или усыновленный - это ПОСЛЕ состоявшегося усыновления совершенно не имеет значения, т. е. об этом думать надо было ДО ТОГО КАК, до того, до того...

С)
Светлана ))

Нет, не можете, вне зависимости от того усыновленный или нет ребёнок. Алиментные обязательства прекращаются только в случае если ребёнка усыновит другой человек.

Ольга Даньшина

Нет не сможете, придется платить.

Наталья

Не можете. Усыновленные дети имеют все права родных

Ир
Ирина

Нет, вам придется алименты выплачивать в полной сумме.

Санёк Неугамонный

Ребенок усыновлен. Какой еще главный опекун? Вы полноправный отец со всеми правами и обязаннлостями.