Антон Юмаев

Донской свинкс. Купить или не купить? Как ухаживать? (не обязательно)

Татьяна Пивоварова

Новая порода минипигов?)))

Би
Бика

свинксы не знаю, а вот донские сфинксы - это больше чем кошки 🙂 своенравный характер, плюс очень теплолюбивы, забудете про открытые форточки, так что подумайте хорошо перед покупкой

Инга Данилова

Ну купи) Потом напишешь где приобрела, я тоже туда за сВинксами схожу: DDD

Дмитрий Макаров

сфинкс-голая кошка, но у донских есть подшерсток, это канадцы совсем голые, кого заводить ваше решение, и за тем идругим ухаживать надо

Олег Тарураев

На Ваше усмотрение. Вообще говорят что донские сфинксы - замечательные компаньёны, добрые и спокойные кошки. Но прежде чем брать - обязательно почитайте литературу, найдите подходящего Вам заводчика. И последний совет: никогда не покупайте животных из - за одного только "хочу". Только если Вы уверены в своих знаниях о породе, если Вы располагаете средствами, если никто из Вашей семьи не против покупки - только тогда. Удачи!

Лина Лукьянова

Сфинксы очень агрессивные кошки, никого тут не слушайте. Я согласна, очень милые и необычные. Если еще и котят хотите, так не меньше 15 ...Вам нужно?) Не воспринимайте только то что хотите услышать. У них свои + и - ,но порода по характеру агрессивна .Так уж в крови заложена. Я сама очень сфинкса хотела, но прежде переговорила со множеством заводиков )

Да
Дарья

вообще-то сфинкс а не свинкс! а ухаживать как и за обычной кошкой! и зачем тебе лысый кот?

Оксана Веретенникова

Вам решать. Но я б на Вашем месте купила бы котэ породы Британская короткошерстная. Ко мне такое чудо приедет в конце августа. Лысых кошек ненавижу. Извиняюсь, но прям воротит.. . Лысые, пучеглазые... фуууу. У моей подруги, у ее подруги был сфинкс, так он ночью ее за глотку и прохватил-коты эти лысые жестокие.. .
Решать Вам.

Анастасия Чиркова

У сфинксов Глаза требуют особого ухода: из-за отсутствия ресниц в уголках глаза может скапливаться слизь, которую необходимо удалять мягкой тканью или ваткой.
Они не нуждаются в купании, влажного обтирания им вполне достаточно. Кошки этой породы очень привязаны к хозяину, встречают его у двери, как собаки, готовы участвовать во всех домашних делах, быть всегда рядом, поэтому им необходимо уделять внимание просто для общения: кормления и почесывания за ухом время от времени им недостаточно