Вероника Никонова

Почему люди которые завели собаку почти сразу считают себя специалистами?

Олеся Першина

Специалист - это конечно громко сказанно, но некоторыми знаниями человек может обладать и недавно заведя собаку.

Вот вам пример:
Продавала молодой девченке щенка, первую собаку. Она тут же втянулась в процессы дрессировки, воспитания, выставки и даже следовой работой занималась. Кобель получился воспитанный, интелегентный, призер выставок, работяга. Девушка так же увлекается диетологией собак, читает книги, ездила слушать семинары. И через пару лет с ней настолько было интересно общаться на тему собаководства, конечно не специалист, но по всем общим вопросам питания, воспитания и содержания легко могла дать развернутую консультацию.
Второй пример, моя свекровь:
Живет в деревне, за всю жизнь было с десяток собак, кормит кашей или макаронами, держит на цепи с редкими прогулками по участку, скармливает все отходы на равне с поросятами. Все собаки знали только команду "сидеть" и "прекрати тявкать".

Так что первая собака или десятая вовсе не показатель "специалиста",главное тяга к заниям в этой области, интерес к занятиям, ответственность и отсутвие лени.

Сергей Шматов

Ну, вероятно они (те люди, которые вас некоторым образом раздражают.. ) столь же самонадеянны и категоричны, как и вы сами ))))

Наталья Незлобина

В смысле "специалистами"?

Татьяна Фишина

ну не все.... а если встречаю таких, то обхожу десятой дорогой.... учить себе дороже)

Юлия Науменко

Вас уело то, что кто-то (в Вашем возрасте) знает больше чем Вы?)))

Georg

Дураки потому что

Мэри ***

Гордость блеать, за то, что они типа породистую завели.. . а если шавку.. . то морду побьют если так назовешь.. . всеравно породистая=)

Василий

ну может потому что перед тем как завести всё про неё прочтут в интернете)) ) А может в отдельных вопросах они и впрямь разбираются лучше других))