Nurik Isakov

Помогите Пжлст кто что-то смыслит в медецине! Болит поясница! Что делать?

Сразу скажу что часто хожу на турники, ничего особо не вытворяю - подтягивание, иногда выход силы.. порою брусья) болит выше и левее копчика ..раньше просто немножко покалывало и отдовала на пол спины.. думал пройдет.. но сейчас даже когда хожу резко колет что я просто сажусь на что либо так как немогу передвигатся! кто-то скажет сходи к врачу, но я живу в деревне где нет больницы, а в город ездим раз в неделю.. сегодня вторник и ждать нельза.. может у кого-то было что-то подобное! помогите! мне ж всего 15 лет!

Евгений Тренд

И не думай ничего... просто иди к врачу.... у меня тоже так было... оказалось киста на почке

Tatiana Subbotina

Таки к врачу.. .
так как говоришь, может быть и почка.. .
а может, что-то потянул или простудил
попробуй натереть согревающим гелем или водкой (или сеточку нарисовать йодом) и закутать потеплее поясницу.

Николай Бохан

Скорее всего у тебя протрузия крестцового позвонка.

Настенька

В том то и дело что 15 лет надо обязательно показаться врачу, может защемление, сдвиг позвоночных дисков как следствие -грыжа! Пока кости молодые можно все поправить, затянешь только будет хуже. Поверь! Брось все и на прием к врачу, кто бы что не говорил, само пройдет и т. д. Самое страшное если отложишь, в будущем пожалеешь! Проверено. Можно сделать МРТ снимок тогда 100%результат!

Александр Иванов

к врачу сходи, найдешь способ. Не жди пока прижмет как следует. Проверяй почки.

Лона

Я советую тебе сходить к нефрологу и не затягивать с этим, а то потом может быть еще хуже. Проверено на собственном опыте!

Руслан

У вас похоже радикулит при нём нельзя тяжести поднимать, резких движений делать и охлаждаться, носить противорадикультный пояс., нужен покой и тепло при сыльных болях постельный режим, внутрь принимают противоспалительные нестероидные средства, типа ортофен их много названий, но они очень тяжёлые для организма, злоупотреблять нельзя, большую дозу витамин В принимают нейромультивит можно растирать больное место мазью вольтарен гель, певцовый пластырь наклеивают, сухое тепло надо избегать сквозняков. мыться в ванной нельзя, можно не разогнуться. боль это защемление нервных корешков и воспаление. надо себя поберечь, СИЛЬНО БОЛЕТЬ БУДЕТ ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ. знаю сама болела и это может повторяться.