Kalve .

Куда девается земля из горшка, когда корни полностью его заполняют, причем бывают настолько крупные, будто плетеная

корзинка если вытащить

В*
Виктория ***

Органика окисляется, минеральные соли всасываются растением, остаются только нерастворимые элементы: песок и глина.

Александр Баженов

Растения её съедают.

Анна Зверева

Органическая составляющаа почвы превращается в "тело" растения и частично выделяется в виде углекислого газа в атмосферу...