КК
Коста Карасев

Если ребёнок тихоня. Не может за себя постоять. Что делать? Может к психологу его?

ДА
Джамиля Апасова

научить бороться с папой и сын побеждает. уверенность и смех помогут справиться с боязнью.

АТ
Анна Туралина

Вот что за вечное желание родителей отдать своего ребенка к психологу? ! Сами справится не можете? Моей знакомой эти "психологи" все нервы истрепали, да и её родителям тоже. Попытайтесь сами внушить ребенку веру в себя. А поход к психологу только указывает на вашу несостоятельность, как родителя. Посмотрите, может ребенка что-то ограничивает, мешает ему. Удачи вам в решении этой проблемы.

ГИ
Георгий Иванов

я свою дочу настраивала на дет. сад очень долго, самое главное : отучала драться ( и зря!!!) . В садике воспитателям некогда было на детей обращать внимание и моя кроха пару раз получила. Начали с дочей подготовку во взрослую жизнь, учились на подушке, отрабатывали удар, внимательно следила за ней во время наших прогулок, если кто-то толкал или обижал из детей, то разрешала ответить, но не младшим деткам, им только пальчиком грозили. Сейчас уверенна в ней, сама не обидит и в обиду себя не даст, да и младших защищает покруче Рембо)))

Дм
Дмитрий

В спортивную секцию срочно.

Fe
Fedya

А сколько лет ребёнку, может он совсем ещё маленький.
Он будет дружить с теми, с кем ему не придётся стоять и отстаивать свои права, он будет просто дружить. А для остальных моментов, родители помогут.

Анастасия Короткова
Анастасия Короткова

а что его кто то бьет, ?
я в детстве тоже был тихоней, и меня били. но когда я подрос, никто меня пальцем не смел трогать, а если все-таки рискнули, (рискнули здоровьем, ШУТКА) я все равно к ним относился по доброму. а они этого не понимали.
если отдадите на бокс его трогать никто не будет, но вскоре он может стать зачинщиком драк

В*
Виктория ***

пусть отец с сыном сначало, иногда даже если он ввяжется в драку и его немного побъют, то не надо расстраиваться, всеравно это бы и случилось когда нибудь, ну если конкретно хотите научить его драться, то надо отдать в секцию, например боевое самбо, в фильме бэтман: начало была замечательная фраза"для чего люди падают? чтобы научится подниматься"

Та
Та

у нас ребёнок долгое время боялся давать сдачу - потому что типа воспитательница будет его ругать. а потом - один раз тихонечко стукнул - ничего страшного от воспитательницы не последовало. второй раз посильнее стукнул. а теперь дерётся надо и не надо. самое сложное - это что-то делать первый раз, тем более что-то не очень хорошее - например, драться

Эл
Элхан

папа есть? пусть тренирует его, или отдайте в секцию где многие детки занимаются) крутым парнем станет: ) а вообще на футбол бы его,

Похожие вопросы
Ребёнок требует постоянного нахождения меня с ним рядом, кричит, ничего мне не даёт делать, как быть, я схожу от него
что делать,если ребёнок сначала делает плохое специально,а потом постоянно извиняется и снова за своё.
что делать когда ребёнок обманвает?
что делать если ребёнок курит?
Что делать, если ребёнок не хочет делать уроки?
ребёнок постоянно просит грудь
Ребёнок заболевает что делать?
Что делать, если ребёнок обманывает?
почему ребёнок 10 месяцев постоянно ноет?
ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА БОЛЕЕТ РЕБЁНОК