Кирилл Пратько

Проблемы с загрузкой системы.

С недавних пор, компьютер время от времени перестал включаться выдавая мне мне такую ошибку "A disc read error occurred Press Ctrl+Alt+del to restart"
(стоит на компе Win 7 ) пользовался штатными средствами восстановления системы (ибо не было времени вдаваться в корень проблемы) . помогало. но через одну-две-три перезагрузки все повторяется снова.
на днях решил исследовать (с помощью гугла конечно) сей феномен. пришел к выводу, что у меня проблемы с загрузчиком. а именно с MBR.
применение через консоль команд FixBoot и FixMbr ничего не дало. система по прежнему не хочет запускаться.
в чем же проблема?

Михаил

Если лень переустановить систему введи в cmd.exe - chkdsk c: /f/v/r попробуй проверить на ошибки системный раздел.

Раиса Ахмедуллаева

битый диск возможно. либо шлейф поврежден. какие то файлы не считываются с диска.

Мария Дроненко

Копаем в сторону hdd.

Ju
Justinas

Винчестер не загружается

Рекман Ирина

Проверять на предмет вздувшихся электролитов блок питания. Проверять надёжность подключения к винчестеру шлейфа питания. Если это самсунг или сигейт скорее всего скорая смерть....

Филиппов Вадим

На почту Вам отправил.