:) Ингерманландка

ваз 2121 нива. Можно ли снять кпп не снимая раздатки и заменить сцепление

Наталья Михайлова

Согласен - нельзя. Замена сцепления на НИВЕ - процесс трудоемкий. Надо снять оба кардана, потом снять раздатку, только после этого появляется возможность снять КПП и получить доступ к сцеплению.
Впрочем - при наличии гаража и достаточных навыков все это можно проделать вдвоем часа за 3-4 с перекурами.

Руслан

нет, нельзя. и это одна из причин, почему на СТО Ниву не любят.
Оба кардана снимать не обязательно, снимаешь передний, на заднем раздатка будет висеть

Наталья Барышева

а вот и можно, только вчера я снимал кпп не снимая раздатки, открутить её всё же пришлось (оставил болтаться на гайках), но не снимал и задний кардан не откручивал, делал всё в одно лицо, полная разборка со снятием маховика для замены подшипника и полная сборка 12 часов