Эльвира

как стать отличницей в школе? я очень ленивая

Юрий Курин

Начинаем учиться на «отлично». Алгоритм действий
Как стать отличником или отличницей и начать учиться стабильно, не уставая?
1. Составьте чёткий подробный распорядок на каждый день недели и всегда придерживайтесь его.
2. Чередуйте разные типы деятельности – это тоже форма отдыха. Например, сначала решайте задачи по алгебре, а потом занимайтесь литературой, в конце работы повторите физику.
3. Старайтесь работать на результат, только тогда «пятёрки» начнут появляться регулярно и постепенно вытеснят другие оценки. Учитесь ради знаний, умений.
4. Уточняйте все сложные вопросы, советуйтесь с учителем.
5. Не оставляйте домашнее задание на последний момент – его лучше выполнять в тот же день.
6. Занимайтесь самостоятельно, перечитывайте неясные места, вникайте в тему. Никогда не оставляйте пробелов, не пропускайте параграфы.
7. Постоянно дополняйте свои материалы: чертите схемы, выписывайте на листы правила. Сохраняйте все конспекты, тетради.
8. Поощряйте себя за успехи: играйте в любимую игру, делайте себе небольшие подарки.
http://kakimenno.ru/obrazovanie-i-nauka/srednee-obrazovanie/697-kak-stat-otlichnikom-ili-otlichnicey.html

Александр Романцов

Лень - двигатель прогресса. Когда человеку надоедает тупо трудиться, он начинает думать, как бы сократить работу.

Алексей Чубыкин

Учиться Учиться Учиться!!!

Зафари Ильяс

Слушать учительницу и на уроках не отвлекатся. Тогда будеш отличницей.

Максим Калашник

Необязательно отличницей становиться. Нужно просто хорошо учиться. Я вот смотрю на отличников и думаю :" НУ вот отличники они, а дальше? Не знают кем в жизни быть хотят, чего добиться желают.. "

Татьяна Козлова

Справится с лень.
И начать упорно трудиться, каждый день

Катюшка Кравченко

Должен быть стимул какой-то! Можно делать так, ставить себе ограничения, Ну например пока я не сделаю уроки я не зайду в интернет, если я получу двойку я не пойду гулять. Попробуй, мне помогло!;)

Алексей Горбачев

Учиться, учиться и ещё раз учиться!!!))

Алексей Парамонов

Все знать невозможно, надо просто найти свое направление развития. Определиться в направлении развития: технические/точные науки (математика, физика, информатика и т. д. ) или гуманитарные (русский язык, литература) - только одно из двух.
Если предмет не нравиться, значит ты просто его не понимаешь или учитель преподносит предмет в своей манере, которую ты никак не можешь осознать.
Если не получается осилить какой-либо предмет, то нужно понять причину почему он не поддается изучению. Некоторые предметы всё равно не будут даваться.
Школу окончил бы с отличием, если бы не две четверки: по русскому и литературе. Мне никак не давалась литература, я всё время получал 2 и 3 за сочинения, в конце концов я осознал, что художественная литература - это не моё. Ну не могу я собрать все воедино, проанализировать и написать "воду" на 10-15 страниц, только краткий вывод на одну страницу.

Елена Гандаева

Как ни странно, по моим наблюдениям настоящие отличники (об отличниц ничего не могу сказать) зачастую бывают очень ленивыми. Но сначала они становятся первыми, а не наоборот.

Дмитрий Квасников

делай домашнюю работу и отвечай на уроках!

Анжела Воданенко

Перед тем как стать отличницей в классе, вам придется полностью пересмотреть свой распорядок дня. Если раньше вы откладывали подготовку уроков на самый последний момент, то придется отказаться от этого. Длительное сидение за компьютером, игры и прогулки могут подождать. Всему свое время. После выполнения необходимого задания вы сможете заняться любимым делом. Пусть это будет стимулом для вас. Старайтесь выполнять домашнее задание в тот день, когда оно было получено. Этот вариант через некоторое время понравится вам тем, что заданная несколько дней назад работа к завтрашнему уроку уже сделана. Также прослушанная на занятии тема будет закреплена решением домашних заданий или чтением необходимой литературы. В этом случае информация отложится в вашей голове в максимальном количестве. Старайтесь внимательно слушать учителя на уроке, так как многое из сказанного понадобится вам для домашней работы. Не пытайтесь списать выполненное задание у одноклассников, это не принесет вам никакого успеха в решении вопроса о том, как стать отличницей. Не зубрите предмет. Старайтесь прочесть информацию несколько раз и максимально вникнуть в тему. Если вы начнете понимать, а не заучивать наизусть материал, то стать хорошей ученицей вам будет значительно легче.
Когда вы потянятесь к решебнику или к мышке, чтобы кликнуть по сайту быстрых списываний - вспомнитеэтот пункт. Всё это не поможет вам, когда нагрянет контрольная или проверочная. К тому же вы не сможете объяснить очередное списанное домашнее задание.

Мой опыт: Раньше много списывала с решебников. Думала "Так хоть ошибок не наделаю". Но однажды, учитель сказал мне: "У тебя такие хорошие домашние задания, а классные работы отвратительны". Я много думала над этими словами. И вот вывод. Используйте решебники только, чтобы проверить сделанную домашнюю работу
Не нужно использовать свои знания только ради того, чтобы что-то доказать или отомстить.

Мой опыт: Признаю, что я соперничала с одной девочкой. Кто получит оценку лучше? Ни к чему хорошему это не привело.

Вывод: В школе нужно получать знания и самосовершенствоваться. Борьба за лучшую оценку – это не выход из ситуации.

школа, советы, учеба

❀"Спасибо, очень вкусно".

5. Чтобы мозг работал нужно правильно питаться. Или хотя бы просто питаться. Завтрак должен быть обязательно. Иначе мозг перестанет работать. Перед контрольной можно съесть шоколад.

Мой опыт: Если честно, я не люблю завтракать. Почему-то утром у меня пропадает аппетит. А в школьной столовой кормят не очень хорошо. Так и ходила целый день голодная. Потом начала замечать, что слабею к третьему уроку. Не могу сосредоточиться. И тогда я поняла, в чём дело.

Несколько причин, которые мешают стать отличницей:

1. Лень. Она может всё испортить. Нужно вовремя начать с ней бороться. Я уже начала.

2. Пофигизм. То есть тебе всё равно на оценки. Таких типов людей я встречала редко. Но опыт общения был.

3. Отношения к учителям. Как ты к ним, так и они к тебе. Запомни это.

4. Непонимание. Человек не понял предмет. Он застрял и не может двигаться вперёд. Всё заканчивается двойкой.

5. Другие интересы. Много различных кружков и хобби тоже могут повлиять на твою успеваемость. Лучше себя сильно не загружать.
1) Читайте больше дополнительной литературы .Это позволит вам иметь интересную информацию оданном предмете. У вас есть шанс получить хорошую оценку.

2) Вставайте с тойноги. Утро-это начало нового дня. Поэтому следите за своим правильным утром.

3) Ложитесь спатьпораньше. Не позже 22:00.

4) Можно составить расписание уроков. Например, отведи на математику час, а на физику 40 минут.

5) Дневник-лицо ученицы. И вообще, следи за аккуратностью тетрадей и книг.

6) Регулярно выполня