Jackk

какое время после продажи квартиры могут жить старые жильцы

Бывшие хозяева просят пожить еще 14 дней после прошедшей регистрации сделки. (10дней после окончательного расчета) . Имеют ли они на это право, если имеют, то сколько времени они могут проживать, не выписываться из квартиры и можно ли взять расписку с обязательством выплаты коммунальных платежей за время проживания.

Рустам Парпибаев

судя по тому что вы написали продавцы квартиры порядочные люди. дайте им пожить еще 2 недели. и квартплату оплатят они нормально.

Ал
Александра

как договоритесь - хоть пусть живут еще 50 лет

Алена Степина

после сделки, квартира полностью в вашем распоряжении, они прав уже никаких не имеют

Диана Базанова

В договоре желательно все это предусмотреть

Де
Денис

Пока зарегистрированы. Условия договора или расписка о выписке к определённой дате правовых последствий не пораждают.

Елена Громыко

Вы заключили договор купли-продажи. Если там специально не оговорено их проживание, то нисколько. Не будут сниматься с регистрации и выезжать, подавайте в суд.