Юлия Щербакова

Кто ты бог церкви который так ненавидит предков людей? Кто ты взявший на себя право истребления народов и культуры?

Книги старой Англии Церковь сожгла в кострах инквизиции. Но остались копии, которые время от времени находят при самых неожиданных обстоятельствах. Этим находкам нет цены.
А древнеанглийская литература, судя по всему, была очень выразительна. Скажем, в поэтическом "Бестиарии" есть три духа-покровителя. Снежный барс, рыба-кит и куропатка… Откуда англичане узнали о барсе, который водится на Алтае. Откуда узнали об алтайских обычаях ублажения духов?
Иные "английские" привычки прямо-таки тюркские. Особенно их любимое похлопывание по плечу. Без этого тюрк - не тюрк.
А знают ли забывчивые англичане, что их старинная игра в поло (с клюшками на лошадях) тоже зародилась на Алтае задолго до Великого переселения народов? Только там играли не деревянным шаром, а головой врага, завернутой в кожаный мешок. То была торжественная игра Победы.
Нет. Кровь кипчаков не остыла в холодных жилах англичан. Ее сполна выдают внешность и поведение этих людей: умеют разгорячить себя. Понимают толк в боксе или просто в драке.
Даже чай пьют по-прежнему - с молоком, как пастухи на привале, потому что только так пили чай их предки. Любят коней и скачки, потому что без коней и скачек нет кипчака. Они гоняют в своей Англии лис и оленей, так охотились тюрки - верхом на коне, а по-другому не умели и не желали. Прекрасно знают англичане и соколиную охоту… Откуда все это в жителях заброшенного Альбиона? Окраины Римской империи?
Интересный народ: берегут традиции, не понимая, что традиции - это осколки их прежней культуры. Той, которая забыта! Вернее, которую велено забыть!
Например, до последнего хранили свои старинные денежные знаки и монеты. Их "запутанные" деньги, вызывавшие пересуды, - тоже отзвук степной эпохи. Так, английский "шиллинг" произошел от тюркского "шелег" - "неходячая монета", в нем тоже двенадцать мелких или ходячих монет. "Пенс" - от "пенег", то есть "мелкая монета". Ну и, конечно, сам "стерлинг", эта денежная весовая единица у тюрков называлась "сытыр", "сытырлиг" и тоже равнялась двадцати шелегам… Все в точности и у англичан.
Сходство тюркского "манат" и английского "мани" лишь усиливает это наблюдение. И то, и другое - "деньги".
У себя в парламенте англичане - уже столько веков! - держат мешок с овечьей шерстью. Тот самый, что у кипчаков был символом власти. В Великой Степи на нем сидели избранные судьи! Ходят во фраках и не знают, что фраки - с Алтая.
А соседи англичан - шотландцы, те, которые носят юбки и наслаждаются унылой волынкой, ведут иной быт, ничего "тюркского" они терпеть не могут. Потому что им это чуждо. И другой народ Великобритании, уэльсцы, которых сами англичане так и называют "чужими", тоже не приняли "тюркского"… У них иное веселье - слишком скучное для настоящего тюрка.
Английские кипчаки ходят теперь важными и самонадеянными, как индюки, забыв, чему учили их предков на Алтае. "Не надевай чужих штанов, - говорили им, - в них не спрячешься"… Это была народная мудрость!

Иришка

Человек, который называет себя Богом не является таковым.

Это Сатана издевается над разумным родом, чтобы доказать Творцу, что все у него здесь дерьмо и его создание под его игом загнётся.. .

Это эксперимент такой, если хотите знать... на разумночсть.. .

Слава Богу, что не все верят в это писание, осталось много благоразумных личностей, видящих все противоречия библии и её "творца" - Иегову (Сатану) , а сына сделали кумиром миллионов, несмотря на предупреждение не творить такового.

Игорь Романьчев

иудохристианская доктрина как план Даллеса. .
все что было похерить и стереть!
только почему то забывают --что информация даже если стерта, она имеет где то дубликат--на всякий пожарный.
или ее можно восстановить. .

вот тогда полетят затычки по кустам!

Аркадий Подгорный

меняю новый автобус на кусок сала токого же размера-- на украине опять голодомор обьявили?

Ирина Павлова

Это и есть одна, из основных целей, придуманными массонами религий, переврать историю, поменять менталитет людей, чтоб ими легче было управлять или сталкивать лбами

Ол
Олег

А это тот, которого вам подобные, не способные к смирению и покаянию, выбрали своим божком, который по определению Спасителя мира и истинного Бога, был человекоубийцей от начала и именно потому не устоял в истине (любви) . И ещё, Господь долго терпит по своей неисчерпаемой любви к нам, но видимо существует какой-то крайний предел мерзости, опасный для существования души постоянно согрешающего человека, тогда Бог попускает ему пожинать плоды насеянного зла уже под руководством указанного "покровителя". Мало такому человеку не покажется. Я полагаю, что потомки какого-либо языческого племени, окультуренные на другой территории и ничего не ведающие о своих незадачливых предках - это не самый тяжелый итог существования языческой души, постоянно противящейся воле Божьей.