Юлия Лобынцева

Вопрос, больше к девушкам) Зависть.

Для Вас зависть- есть мотивация, для того, чтобы стать лучше?
При общении с девушками, часто невольно замечаю огромную порцию негатива в собственный, и не только адрес. Попытки унизить, опустить, оскорбить, в большинстве случаев вызывают лишь смех.
Но, тем не менее, моменты, когда тебе желают зла- неприятны. А как у вас?
Зависть. в особенности женская, подрывает вашу веру в себя? или, напротив, вы становитесь только сильнее? Аргументируйте. Хочу услышать развернутый ответ)

Oleg

Ну, зависть это чисто женское. Вот почему мужики дерутся сразу.. . Есть женщины, у которых нет чувства зависти, они как правило самодостаточны. У них своя жизнь насыщена настолько, что им нет дела до других))

Eкатерина Cтепанова

Хм.. . В моем случае обычно завидую я. Но при этом испытывать негатива к объекту зависти как-то в голову не приходило. Ну, повезло кому-то, позавидовала и забыла.. .
А если мне кто-то вдруг позавидует - так милости просим. Я буду увереннее себя чувствовать - если мне завидуют, значит, я чего-то добилась такого, что другим недоступно - это хорошо!

Ро Ман

не девушка, но свои две копейки со скуки брошу.. .

у меня есть презрительный ярлык "живёт ради мнения соседей"...
И всегда жил исходя из того, что если мне плюют в спину, значит я впереди=)
Да и полагаться лучше только на себя. Так хотя бы знаешь, кто тебя может подвести, а кто -- нет=)
Старайтесь заодно меньше рассказывать о себе и своих делах и больше разговаривать собеседницу про её дела.
Даже если оно вам неинтересно. Чем меньше у вашего счастья завистников, тем оно дольше.

Александр Чичёв

Потому и не завожу подруг, что мало мальски отросшие ногти или более менее нормальный внешний вид становится предметом зависти и недоброго огонька в глазах . Предпочитаю общаться с мужчинами.