Ри
Римма

Как снять отеки (особенно на ногах) на 32 недели беременности) Может у кого нибудь была такая проблема) заранее благодарю

Наталья Голубева

под наблюдением врача! Они смотрят количество выпитого за сутки и сравнивают с кол-вом мочи (которую надо сутки собирать) . Затем назначаются капельницы. Если очень тяжело, то ложись в больницу, т. к. с отёками опасно рожать - риск кровотечения (

Саша Кириенко

такая проблема была у моей жены. Мы оба медики, отеки обычно возникают тем больше женщина принимает жидкости или соли. Моя жена ограничила приём соли и воды, а несколько дней вообще голодала. Я не могу Вам советовать поступать также, и все же если у Вас хватит силы воли, очень действенный метод

Виктория

Под наблюдением врача. Проконсультируйтесь у хорошего хирурга. Отёки не всегда связаны наличием воды в организме. В моём случае хирург говорил что у меня кровь густая. И для этого прописывают либо эуфилин либо системы с магнезией и то и другое истончает стенки сосудов, что чревато большой кровопотерей природах. Из народного опыта я применяла сто шагов в прохладной воде. Наливаете тазик или ванну прохладной, не ледяной воды по щиколотку и шагаете. Мне на последних сроках очень помогало.

Oltin Ergashev

как можно больше проводить времени лежа ноги выше тела.. чем больше ходишь тем больше отеки.. и да к врачу там ставят капельницы они и снимают отечность