Макс Синицын

Когда лучше пойти к гинекологу?

Такой вопрос возник сегодня утром.. .
Не пришли месячные, показало 2 полоски.. .
Очень много читала, что в менструальные дни, после первой задержки опасны в плане выкидышей, поэтому стоит отложить визит к гинекологу.
Правда ли это? И в таком случае когда стоит пойти к гинекологу на первый осмотр?
Нужно ли принести с собой какие-то анализы?
У меня множественный кистоз за яичниках по 0,8-1 мм в диаметре по 7-10 фаликул с разных сторон.. .
И видать из-за этого у меня сейчас потягивает и побаливает живот в местах где расположены яичники.. .
Запуталась совсем... идти когда ж к противному врачу..??

Яна

Как только закончатся праздники, так сразу и идти

Алина Иванова

вообще необходимо сразу же обратиться к врачу, чтобы исключить внематочную беременность, которая опасна вплоть до угрозы жизни

Irina Irina

осмотр у гинеколога не провоцирует выкидыш, его провоцируют другие факторы, чем раньше пойдете к врачу. тем лучше

Al
Alex

если поликистоз, то сразу после праздников, возможно назначат препараты, поддерживающие беременность.

Денис Котов

до 12 недель надо сходить

Варвара Дьяченко

Да как соберетесь, так и идите. Вроде если встать на учет по Б до 10 недель, дают немного денюжек.

ОК
Ольга Кудинова

9-го ЖК работать начнет, можно будет уже идти...

Наталья Хвостова

не раньше трех месяцев беременности, и если идти раньше то только к надежному и не лазеющему туда ( еще все плохо прикреплено к матке)

Мила Milashka

Обязательно к гинекологу!!!

Да
Дашуля

Я пошла сразу, как узнала. Нам было 8 недель (считая от начала последних месячных)

Станислав

На учет ставят с 8 недель обычно. Раньше скорее всего не имеет смысла ходить.