Ирина Карева

могут ли быть серьезные последствия если на горячую воду поставить полипропиленовые трубы для холодной воды?

Данил Тарасов

Могут. Начиная от кожных заболеваний до рака кожи. Не говоря уж о более быстром износе.

Сергей Абреев

Никаких. Через 2 года (примерно) они сеточкой покроются и Вы их просто замените. Это недорого. - У нас в новых домах так поставили. Именно 2 года прошло....

Екатерина Шальнова

могут и очень не приятные, такие как деформация труб и порывы (трещины) труб, это происходит по тому что в пластике много воздушных пор (пузыри).... их количество больше всего в пропилене.... качество таких труб всегда желает быть лучше... .
зачем такая экономия, если последствия могут потом обернуться большими неприятностями....

Ан
Аня

Трубы могут деформироватся от температуры, и как они себя после этого поведут неизвестно.