Сердар

Сантехники поставили на горячую воду пластиковую трубу для холодной воды. это опасно, может прорвать или нет?

Екатерина Скокова

А как это?
Пластиковые трубы, PN 20 (в большинстве случаев при устройстве систем горячего и холодного водоснабжения ими и пользуются) ,
рассчитаны для работы как в системах холодного, так и горячего водоснабжения. Армированные трубы, PN 25 применяют как для систем горячего водоснабжения, так и для систем отопления. Разумеется, они могут работать и в системах холодного водоснабжения.
Что за труба такая, которая для ХОЛОДНОЙ ВОДЫ?
Нужно указывать марку, и производителя, задавая подобный вопрос. А так же, что такое горячая вода. Либо это Система ГВС с тупиковой схемой стояков, либо это система ГВС с линией циркуляции, либо это система отопления. А может вам поменяли ТОЛЬКО разводку по квартире, без замены стояков холодного и горячего водоснабжения.
Ну, это разумеется в том случае, если вам нужен достоверный ответ. А не бла-бла!

За
Зайка

если не прорвет=то покоробит (провиснет) точно
даже на холодную выгодней ставить под горячую

Наташа Безугленко

Может. Если это действительно так.

Ваня Койпиш

Если армированная-не страшно.

Антошка Макоткин

Нет, они как и счётчики, для любой воды. (но РФ)

Saper Anonymous

Лучше поменять, пластик не рассчитан на горяее.

Влад

те пластиковые трубы, которые соединяются на горячую пайку, на отопление опасны, если температура превышает 100 градусов

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Водопроводные пластиковые трубы универсальные, никто их не выпускает отдельно для холодной или горячей, это нерентабельно.