Ирина

Как улучшить фигуру? С помошью каких физических упражнений можно уменьшить объем бедер?

Светлана

Для ягодиц - комплекс упражнений от Джанетт Дженкинс вам в помощь 🙂 А для фигуры- пробежки по утрам, каша овсяная на завтрак, побольше воды. Сладкое и хлеб исключить.

Слава

Для уменьшения объема бедер существуют два способа - липосакция или диета. Упражнения - это работа на результат годами, НО совместно с диетой! Как ни крути - без диеты никак.

Илья М

Стройная талия и аккуратные бедра всегда были в моде, ведь представительниц такой фигуры постоянно окружают масса поклонников. Подкорректировать данные части тела желают практически все девушки. Какие же упражнения использовать для уменьшения объема талии и бедер? Какими способами бороться с излишними сантиметрами на талии и бедрах? Следующий комплекс упражнений поможет вам обрести тело вашей мечты. Перед их выполнение сделайте правильно зарядку.

10 упражнений для уменьшения объема бедер и талии — выполняем комплекс

Упражнение №1
Для выполнения упражнения вам необходимо принять сидячее положение на стуле либо полу. Постарайтесь расслабить ноги; углубленно займитесь массированием мышц бедер, при этом хлопая их руками.
Упражнение №2
Исходная позиция – сидячее положение на полу. Далее нужно развернуться на правое бедро, параллельно сгибаем левую ногу, и перемещаем ее через ногу (правую) так, чтоб колено левой дотронулось пола, правая же нога остается прямой. После проделанных «изворотов» возвращаемся в исходную позицию. Аналогичные повороты проделываем и в другую сторону. Следует отметить, что во время поворотов плечи должны оставаться прямыми, а руки не отрываться от пола. Упражнение повторяем в каждую сторону от 5 до 10 раз.
Упражнение №3
Для осуществления данного упражнения прилягте на спину, в стороны разведите руки, ноги согните, колени вместе.
Опускайте на пол ноги (согнутые) то вправо, то влево, после чего возвращайтесь в начальное положение. При осуществлении упражнения ваши руки и плечи должны вплотную прислоняться к полу. Упражнение рекомендуется повторять в разные стороны от 5 до 10 раз. Это упражнение поможет прокачать нижний пресс и косые мышцы для талии.
Упражнение №4
Становимся на колени, руки вытягиваем вперед. Далее опускайтесь на правое бедро, при этом перемещая руки влево, затем примите исходную позицию. Аналогичные движения выполните и на левом бедре. Упражнение следует повторять от 5 до 10 раз.
Упражнение №5
Прилягте на левый бок, параллельно опираясь на левую (согнутую) руку, а правую расположите перед торсом. Согните правую ногу и постарайтесь провести ее пальцами вдоль левой ноги, максимально по направлению вверх, после чего выпрямите ее вверх и обратно примите начальную позицию. Аналогичные движения выполните и на правом боку. Необходимо повторять данное упражнение около 8 -12 раз.
Упражнение №6
Прилягте на бок, упираясь на руку, ноги направлены немного вперед. При таком положении следует несколько раз поднять и опустить ноги, затем принять исходную позицию. Рекомендуется на каждом боку повторить данное упражнение около 10-15 раз.
Упражнение №7
Исходная позиция – лежачее положение на спине, руки размещены по длине туловища. Согните ваши колени, затем немного поднимите плечевой пояс, перемещая левую конечность над правой ногой. После проделанных движений примите начальное положение. Осуществлять упражнение рекомендуется каждой ногой от 8 до 12 раз.
Упражнение №8
Прилягте на спину, при этом руки разместите вдоль туловища. Далее поднимаем ноги, предварительно согнутые в коленях и бедра, после чего возвращайтесь в исходную позицию. Осуществлять упражнение следует примерно 10-15 раз.
Упражнение №9
Для исполнения данного упражнения нужно прилечь на спину, руки разместить на затылке, а ноги согнуть в коленях. Далее приподнимаем одновременно ноги и плечевой пояс, осуществляя вправо и влево повороты, при этом касаясь локтем параллельного колена. Повторяем упражнение около 10-15 раз.

Н:
Наталья :)

такое упражнение: ложишься на спину и поднимать одновременно обе ноги.