Баха Айтбаев

осталось брынза-что можно приготовить из нее кроме греческого

S*
Sandro *******

Можно обвалять ее в панировочных сухарях, поджарить и получится вкуснейшая закуска!

Юлия Цветкова

мамалыгу- молдавское народное блюдо

Екатерина Зозуля

Вымочите, натереть на мелкой терке с чесноком. Заправить майонезом.

Юра Черников

Завернуть в баклажаны. Сделать рулеты, смешать ее с грецкими орехами петрушкой и помидор!

Анюта Бекасова

Омлет с соленым сыром
Состав
Соленый сыр (брынза, адыгейский, моцарелла) - 150 г
Помидоры - 2 шт.
Чеснок - 2 зубчика
Куриные яйца - 6 шт.
Сливочное масло - 70-100 г
Мелкорубленая зелень
базилика - 1-2 ст. л.
Соль и молотый черный перец по вкусу
Приготовление
1. Спелые помидоры вымыть, удалить плодоножки и нарезать тонкими дольками.
2. Сыр измельчить, чеснок натереть на мелкой терке.
3. Яйца разбить в глубокую миску, взбить венчиком, посолить, посыпать черным молотым перцем.
4. В широкой сковороде разогреть сливочное масло, влить в нее половину яичной массы и поджарить на слабом огне.
5. Готовый омлет выложить на тарелку, сверху положить дольки помидоров, чеснок и сыр.
6. Затем поджарить вторую половину яичной массы и положить поверх слоя сыра и помидоров.
7. Готовое блюдо посыпать мелкорубленой зеленью базилика.

Ирина Сабирова

я с ней пиродки пеку, из готового слоеного теста. Брынзу либо натереть (если твердая) , либо размять вилкой, смешать с яйцом, я добавляю зелень (укроп) и печь пирожки как с творогом