ВА
Владимир Абреимов

как сделать брынзу самим?

Catherine
Catherine

Как сделать брынзу в домашних условиях.
Время приготовления
26 минут
Вам понадобится
Изготовление брынзы с помощью уксуса.
коровье молоко 3 л
уксус 4 ст. ложки
марля
гнет
соль
Домашняя брынза
молоко 2 л
сметана 400 г
6 яиц
3 ст. л соли
Инструкция
1
Изготовление брынзы с помощью уксуса.
Вскипятите в кастрюле молоко. В кипящее молоко добавьте уксус по одной ложке. Постоянно помешивайте. Как только молоко створожится, выключите огонь. В дуршлаг постелите сложенную марлю так, чтобы ее концы свисали. Осторожно перелейте содержимое кастрюли.

2
Влажная творожная масса останется на марле, а сыворотка протечет в кастрюлю. Завяжите концы марли и подвесьте творог над кастрюлей на несколько часов. Когда сыворотка прекратит сочиться, положите творожный сгусток в марле под гнет, для дальнейшего уплотнения структуры. Подержите еще 2 часа.

3
Сделайте рассол. В большой кастрюле смешайте выделившуюся сыворотку из-под творога с холодной кипяченой водой. Растворите горсть соли. Попробуйте на вкус, раствор должен быть не пересоленный. Опустите плотный творожный брусок в соленую воду на сутки. Периодически его переворачивайте, чтобы он равномерно пропитался. Попробуйте получившуюся брынзу. Возьмите себе на заметку, какое количество соли будет отвечать вашему вкусу.

4
Домашняя брынза
Поставьте молоко кипятиться. Смешайте миксером яйца со сметаной. Влейте полученную смесь в кипящее молоко. Добавьте соль. Сделайте маленький огонек и постоянно помешивайте, иначе все подгорит. Через пять минут молоко полностью свернется крупными хлопьями. Слейте полученную массу на марлю в дуршлаг и оставьте стекать на несколько часов. Когда вся сыворотка стечет, марлю плотно завяжите. Положите брынзу на тарелку, сверху установите деревянную разделочную доску, на которую поставьте кастрюлю с водой. Подержите брынзу в таком состоянии ночь.

Похожие вопросы
Что делать, решила попробовать брынзу - дико не вкусно. Выкидывать жалко. Что с ней можно сделать?
Что делать, если брынза горчит?
осталось брынза-что можно приготовить из нее кроме греческого
каксделать брынзу в домашних условиях
Можно ли есть брынзу во время поста?
как сделать брынзу из коровьего молока
Сколько брынза храниться в морозилке?
Люди подскажите - хочу приготовить брынзу но нет марли ни бинтов... как сделать?)))
Что делать? Можно ли спасти брынзу?
как сделать так что бы бабушка не заметила что все перчики с брынзой которые стояли в холодильнике исчезли?