Андрей Бычков

как узнать что провернуло грм, куда смотреть и как его обратьно вставить

Прошу не тролить меня, мало опыта, возможно ли поставить грм обратно если его провернуло, или вообще как узнать провернуло ли его !(просто машина не заводится, а в выхлопе громкие хлопки раздаются, многие говориять что грм провернуло, Провода свечим и модуль менял )На чем вообще смотреть метки какието! ВАЗ 2110 1, 5 8 клапов, 2002 г. в. , стартер крутит, аккамулятор живой, до замены модуля машина заводилась но на 2 цилиндрах работала, после смены модуля, вообще не заводится! Может и не в ГРМ дело ?!

Света

Провернуло или нет - легко определить, проверив метки. На 2110 эта проверка занимает 5 минут. Метки нарисовать не смогу, они есть в книге по ремонту данной модели.
Если провернуло - ремень менять ОБЯЗАТЕЛЬНО. Заодно - проверить состояние ролика и помпы. Если есть люфт или что-то подклинивает - тоже менять.
Связана поломка с ремнем или нет - трудно определить не глядя.
Хлопки при запуске могут быть и от поломки датчика коленвала. И при замене модуля - провода не перепутаны? На модуле есть номера цилиндров.

Shahzoda

Мануал Скинуть?

Ольга Фролова

ПРОВОДА перепутал

Кирилл Алибаев

инфы в инете море!! ! набери "замена ремня ГРМ" там все доступно описано!

Omar Roshaan

для начала посмотри как подключены бронепровода. если не правильно - она и будет работать на 2-3х цилиндрах или вообще не будет. потом, ели все правильно, смотри метки. сними защиту ремня грм (пластмассовая) и проверни шкив меткой к метке на моторе. потом посмотри на маховике ( где сцепление - есть лючок) там тоже метки должны совпасть. если не совпадут - перекидывай ремень.
п. с. - только доверь это дело знающим)

Ирина Званецкая

на инжекторных движках распределение производит инжектор управляемый датчиком угла. Поэтому у таких движков искра идет каждый оборот к-вала и провода как лежат по цилиндрам - пофигу.