Елена Арсеньева Арсеньева

Как перевезти собаку в другую страну? Дорого ли стоит? Что нужно иметь с собой?

Артур Теблойты

ничего сложного.
1, идете в ветеринарку, делаете собаке прививки (+бешенство - обязательно) , получаете ветпаспорт.
2, за 3 дня до поездки идете в ГОСУДАРСТВЕННУЮ вет. клинику с собакой и паспортом и получаете справку "форма № 1"
3, едете на таможню (аеропорт, КПП с этой справкой и получаете "международный вет-сертификат"

Вячеслав

К ответу Елки добавлю: в зависимости от страны вам дополнительно может понадобится чип и анализы. Посмотрите таможенные правила для интересующей вас стороны.

Iren Korovina

Доки на живность (пасспорт, в котором должны быть проставлены все прививки и прочее).

Алексей Коченов

Вет паспорт, разрешение на вывоз, сумка перевозка, пеленки. Сколько стоит не знаю, гугл в помощь.

Дамира

Милая Настя! В вашем вопросе вы не указали много важных моментов -Какая собака, Какая страна, Какой транспорт?? ? Там куча нюансов! Но в любом случае у вас уже должны быть все прививки и вет паспорт. Справка на вывоз делается за день, при этом от последней прививки не менее 30 суток... Если что-то срочно- ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТОЛЩИНЫ ВАШЕГО КОШЕЛЬКА и сговорчивости доктора