Анастасия Тихомирова

Проблема с дыханием.

Подросток 16 лет, не пью, не курю (никогда не пробовал) . Раньше ходил в спортивные секции, прыгал, бегал и т. п. Постепенно спортом занимался всё меньше и меньше. Иногда подтягивался и отжимался дома + что-то делал на физкультуре в школе. Всё было хорошо. Пришло время, в школе начали бегать кросс 2 км, до этого кросс не бегал. Всего сбегал раза 2-3 на соревнования за 7 мин 30 сек примерно. После кроса было тяжело дышать, как и всем на это не обращал внимания. Проходит время, прыгаю на турник, подтягиваюсь раз 10-15 (для меня это не сложно, особой тяжести не испытываю) , и через 15-30 сек у меня сбивается дыхание, будто-то бы после быстрого бега. И через сек 30-40 восстанавливается. Что это может быть одышка? Почему так получается? Раньше ничего такого никогда не было.

Елена Тимошина

Мне кажется обычные одышки спортсмена, со временем это и будет продолжаться, если сильно трудно-к врачу с вопросами... (

Алеся Смирнова

иди лучше к врачу!

?*
??????????? ****

Ну, не асма ли у тебя? Хотя ты и не задыхаешься! Но лучше бы тебе сходить к врачу все таки!

Оля

Лучше всё-таки к врачу обратиться! Желательно к кардиологу.

Mehroj Fozilov

к врачу иди. а пока напиши этот вопрос в разделе медиков.

Ярослав Цевелёв

кардио действительно может быть, а вообще аккуратно надо постоянно заниматься спортом а не от случая к случаю -внезапные нагрузки это плохо.... вообще лучший вариант постояно заниматся спортом а не ходить к этим псевдо врачам...