Екатерина Акимова

как вылечить жжение в ноге .причина неврологическая. причина неврологическая.

Сергей Данченко

Причина 100% не неврололическая.. . Любая полинейропатия ВТОРИЧНА (диабет, алкоголь, атеросклероз, облитерация... ) вот ищите и удаляйте первопричину...

Урмат Исаков

Берлирион*300 но мне не помог

Ирусик Кижапкина

Возможные причины неприятных ощущений в ногах:

Нарушение венозного кровотока (хроническая венозная недостаточность, варикозное расширение вен, тромбофлебит поверхностных и глубоких вен) .

Нарушение артериального кровотока вследствие поражения артерий нижних конечностей (облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей, облитерирующий тромбоангиит, тромбоз и эмболия артерий нижних конечностей, изменение стенок сосудов при сахарном диабете) .

Нарушение иннервации сосудов и мягких тканей нижних конечностей (болезнь Рейно, Повреждение нервов при сахарном диабете – полинейропатия) .
Что следует делать при возникновении неприятных ощущений в ногах?

Принять обезбаливающее и антигистаминное (снимающее зуд лекарство, например, тавегил) средства и обратиться к врачу.
Частые ошибки самолечения:

Прогрессирование заболевания и развитие осложнений при отсутствии своевременных диагностики и лечения.

Одно из самых грозных осложнений поражения артерий и вен: развитие гангрены, при которой показана ампутация нижней конечности.

При нелеченном тромбозе глубоких вен возможно развитие тромбоэмболии легочной артерии.
Помощь каких врачей может потребоваться ?

Терапевт или врач общей практики (семейный врач) .
Сосудистый хирург.
Дерматолог.
Эндокринолог.
Невролог