Ел
Елена

Невыносимое жжение в ногах при беге. В чем причина?

Спортом некоторое время не занималась. Скоро надо сдавать физо на работе. Надо бегать. Начала с быстрой ходьбы от 1км до 4км. Скорость ходьбы иногда скидывала, потом увеличивала - всё нормально. Но мне сдавать бег. Стала потихоньку бегать (думала, что когда ноги привыкнут немного к нагрузкам, им будет легче) . И начались проблемы. Сначала ноги жгло и моментально сводило. Проколола себе курс препарата "Мильгамма" (вроде правильно написала) . Сводить ноги перестало. Но это жжение просто невыносимо. Жжет не по всем ногам, а икроножные мышцы, частично колени и стопы. Жжение настолько сильное, что приходится останавливаться и после этого еще некоторое время трудно идти, как будто горит всё. Пробовала перед бегом различные мази, бинтовала эластичными бинтами - бесполезно. Жжение начинается как от 100м так и от 500м от начала движения, по разному. Или когда быстрым шагом поднимаюсь на 5й этаж, то с 4го ноги уже горят. Что это может быть?

Леонид Савушкин

резкая большая нагрузка рвет мышцы, плюс молочная кислота. нельзя так резко начинать, и пропускать занятия, нужно заниматься систематически. 3 раза в неделю примерно.

Яна

неразвиты резервные капиляры!

Галина Соболева

Вобщем нездаш ты экзаменны на работе. Увольняйся.

Лена Вечкилёва

Вариантов, думаю, на самом деле, немного:
1. Проблемы с венами. Венозная недостаточность икроножного отдела.
2. Проблема с нервами. Защемление или атрофирование ключевых нервов мышц икроножного отдела.
3. Перенапряжение/судороги мышц на фоне их абсолютной нетренированности (особенно, если жжение спереди, как знакомо) .
... проблему с костями/сухожилиями и возможность наличия моих "любимых" паразитов не затрагиваем.. .
Стоит попробовать силовые упражнения на икрах независимо от бега/ходьбы - привставать на носках, походить на пятках.. . Проанализировать ощущения....

Анастасия Гусейнова

не адаптированы. . не бегайте сначала а ходите. Особенное если лишний вес. . так вы и суставы угробите. я похудел на 16 кг просто ходил утром на тощак (так расходуется жир) час ходьбы через день