Ро
Роман

Как долго заживает надрыв связок?

Когда человек начинает ходить? Наложили гипс, хожу с костылями, заживет ли до сентября?

Татьяна Уткина

Различают три степени повреждения связок голеностопного сустава:

Первая степень повреждения – если отрываются или разрываются отдельные волокна связки. Такое повреждение часто и неправильно называют растяжением связки, хотя на самом деле связки растягиваться не могут.
Вторая степень – это частичный разрыв связки. При этом значительная часть связки разрывается, но это не приводит к потере функции связки.
Третья степень – это полный разрыв связки или отрыв связки от места ее прикрепления. _____________________________________________________________________________________________При частичном разрыве связок накладывают гипсовую лангету на срок не менее 10 дней. Назначают физиотерапевтические процедуры и лечебную физкультуру, во время проведения которых лангету снимают. Выздоровление обычно наступает через 3 недели.

При третьей степени повреждения связок голеностопного сустава, когда связка полностью оторвана от места ее прикрепления, пациента необходимо госпитализировать в травматологическое отделение стационара. На сустав накладывается закрытая гипсовая повязка на две недели. Затем повязку модифицируют, для того чтобы можно было ее снимать при проведении физиотерапевтических процедур, массажа.

Лечение в этом случае длится около одного месяца. После повреждения связок пациент должен в течение двух месяцев носить восьми образную марлевую повязку или специальный поддерживающий сустав голеностопник для профилактики повторного разрыва в месте заживления связки.

Гу
Гульнур

Если связки голеностопа, до 4-6 недель. Колена - индивидуально, но не меньше этого. Можно ускорить процесс, принимая стимуляторы репарации, например, актовегин.

Invictus

У меня легкий вывих связок коленки надо связать бинтом до заживлений ?