Павел Буцан

Здравствуйте нужен совет) Реально ли помогает бег похужеть? ну убрать живот, ляшки, бока, или все таки нет?

Анна Пестова

Бегать конечно хорошо! НО! ! очень большая нагрузка на коленные суставы и позвоночник! ! тем более если присутствует лишний вес. Лучше всего быстрая ходьба не менее 1 часа или занятия на элипсоиде не мене 40 минут-здесь работает большая группа мышц, а жир сгорает в мышечных митохондриях. Живот хорошо подтягивается дыхательной гимнастикой Бодифлекс плюс обруч (халахуп). Ну и само сабой здоровое питание: убрать простые углеводы, ну или хотя бы сократить до минимума (выпечка, конфеты, сладкая газировка), снизить потребление жиров: убрать из рациона полуфабрикаты, всевозмжные колбасы сосиски пельмени майонез чипсы. Нежирное мясо, крица без кожи! ! рыба любая, яйца, нежирные сорта сыра, молоко-1.5%,сметана-10-15% творог (лучше 0%) жирности-вот ваши главные союзники. Углеводы-до16 часов, фрукты-до14 часов, после 16 часов белки с овощами (овощей надо кушать больше) последний прием пищи не позднее чем за 2-2.5 часа до сна-лучше всего обезжиренный творог. Попробуйте! Уверена вы своей фигурой будете гордиться! ! Удачи.

Serdar Ozturk

Несомненно бег способствует похудению. Ибо при беге идёт большой расход энергии. Учащается частота сердечных сокращений, дыхания, что свидетельствует о возросшей наррузке на организм. Появляется испарина, потливость. При такой нагрузке происходит наиболее интенсивное сжигание жира. Бегать для похудения лучше по утрам, натощак. Жири сжигается. Бегать нужно не менее 20-30 минут. Бегать нужно ежедневно. Или хотя бы 5 раз в неделю. Также по возможности исключить из питания "быстрые" углеводы. Это всё сладкое, мучное. Интенсивность бега по самочувствию. Перенапрягаться не нужно. По мере возрастания тренированности интенсивность можно увеличивать. Удачи.

Лена

Да реально помогает, только бегать нужно ежедневно и не по 200 метров, а километров по 15-20

Алексей Звирюк

конечно, только он и помогает. Долгий бег с небольшим пульсом 120-130, чтобы не выйте за аэробную "зону"

Валентина

Икры становятся круглей, для живота совет НЕ ЖРАТЬ, чтобы он стал плоским, а потом качать пресс. если качать пресс сейчас, то живот будет больше. для боков надо делать повороты и наклоны, от ляшек надо приседать) ФИЗКУЛЬТ ПРИВЕТ!

Elena

beg polezen skoree dlya serde4no-sosudistoy sistemi;a dlya pohudaniya nuzhno sleditj za pitaniem.

Игорь Бабаев

Мне в свое время бег очень помог сбросить много см. в ногах, попе и талии, но вес как был так и остался.... Еще есть см. , которые надо сбрасывать поэтому опять недавно начала бегать. Но первые три месяца бега до семи потов 3 = 4 раза в неделю плюс кикбоксинг иногда и прыжковая тренировки никакого результата не было вообще, может потому что я тогда ела как слон.. . Потом, после 3х месяцев ушло 7.5 см. с ляшек и потом я бегала еще месяцев 5 и в общей сложности ушло 10.5 см. в объеме с ляшек, 5 см. с попы и 3 см. с талии.... Все объемы не вернулись, но правда я начала следить за диетой. Сейчас опять бегать начала.... Готовлю себя морально к тому что это займет несколько месяцев опять.

Эльмира Димаева

Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото­ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.

Slavon Slavon

С большим весом нельзя такие кардионагрузки как бег. Только ходьба. Вы посадите сердце!!!