Полина Кольвахова(Гапон)

Не заводится ВАЗ 2109 в чём может быть проблема?

Не заводится ВАЗ 2109 в чём может быть проблема? Ключ зажигания поворачиваю, а машина ни каких признаков жизни не подаёт, только приборная панель загорается, стартер не крутит.. . Аккум новый.... Что может быть?

Топлива есть пол бака, замок зажигания только что поменял но не внём дело оказалось...

Ирина Нуйкина

Катушка распределения зажигания.

Глеб Лапков

ТАЗ это общая загадка

Петрович .

Сел аккумулятор, окислившиеся клеммы и отсутствие горючего.

Св
Светлана

отсуствие двигателя под капотом

Мария Дроненко

замок зажигания неисправен

Елена Мензелева

Массы нет ?
А проблема может быть заложена на стадии проектирования.

Артем Артёмов

1.зачисти контакты аккумулятора, зачисти контакты "массы" на корпусе. Если не поможет на втягивающее реле стартера попробуй "+" подать (только со скорости убери) . Если нет реакции меняй стартер (втягиващее)

Ал
Алексей

если аккум точно бодрый, то стартер мог накрыться. Топливо есть?

Андрей Жмырев

Реле зажигания и предохранитель посмотри.

Яна

Была такая же проблема, оказалось в стартере дело.

Марина Дмитревская

Под капотом по центру, рядом с колодкой для диагностики находится реле стартера, сними и попробуй соедини между собой два толстых провода.. начнет вращаться стартер... проверь ..приходит ли напруга туда... она там должна быть постоянно на одном толстом проводе.... один тонки на минусе сидит, на второй тонкий с замка приходит плюс при повороте ключа...

Виктория Лебедева

мультимер в руки, помощника чтобы ключ держал и замерь напряжение на втягивающем...