Татьяна Нечаева

Не работает передняя звуковая панель в Win 7

Была ОС Windows XP - работали параллельно колонки (сзади подключены) и наушники (в передней панели) . Установил Windows 7 32bit. Передняя звуковая панель не работает.
-материнка Asus P5G41T ML X
-звук интегрированный Realtek ALC887 (HD Audio)

действия
-в BIOS"е менял Front Panel с HD Audio на AC 97 и обратно
-ставил драйвера с сайта Realtek
-ставил драйвера с сайта Asus
-скачивал и ставил драйвера с других сторонних сайтов.
Ничего не помогает.
Ощущение, что драйвера просто не меняются - стоят от MicroSoft. Диспетчер Realtek в "Панели управления/звук" не появляется.

Павел, внимательно прочли вопрос?
"Диспетчер Realtek... не появляется"

Объясняю ещё раз. После установки любых драйверов "Диспетчер Realtek" НЕ_НЕ_НЕ появляется!
Следовательно, изменить что-то в нем и поставить галочки не могу.

Проблема тогда, в том, что нет Диспетчера Realtek .

Алексей Шивыдкин

Открываете Диспетчер Realtek справа вверху увидите надпись "Аналоговый" и рядом желтую папку. Щелкните по этой папке. В открывшемся окне поставьте обе галочки, то есть галочки должно быть две.

Алексей Хаперский

Решил с помощью WindowFix эту проблему.

Людмила Демидова

Тут всё предельно просто. Нужно откатить версию драйвер realtek, а если уже откатить невозможно, узнайте какой стоит драйвер и скачайте версию ниже. Должно всё заработать.