Серёга Терехов

Как думаете, стоит ли попробовать дать прикорм в 4 месяца? Не рано ли?

Дочь ест плохо (мы на ГВ) , бывает 3 минуты сиську пососет и бросает.. . иногда весь день может по 3 минуты есть.. . вот думаю, может прикорм попробовать дать, может понравится.. . Есть морковь, брокколи и кашка гречневая, все для деток от 4 месяцев.

Ангел Ангелочек

я думаю, что рано
и то что она ест по 3 минуты - не показатель того, что она не наедается
показатель-малая прибавка в весе за месяц

Юлия Кудрявцева

вообще-то если нет аллергии и ребенок не аллергик, то можно. я бы вам посоветовала для начала прикорма использовать в таком возрасте каши нутрилон где возраст указан с 4 месяцев, они стоят от от 120 до 160 рублей... очень хорошая каша. у меня ребенок аллергик и то нам эта каша подошла. мы пробовали и дешевле каши, но на них были аллергии.... и еще если начнёте давать кашу, (делайте немножко жиже чтобы можно было кормить с бутылочки с крестообразным отверстием... ну или самим сделать дырку шире в бутылке которая есть....) может быть запор... не пугайтесь-это будет от нового питания...

Люба Griceнко

мы с 2,5 мес. пьём сок яблочный. а в 4 мес.. начали всё постепенно что положенно для 4+

Ahmed Ahmed

мы тоже днем кушаем по 3-5 минут, перед сном долго сосет бывает даже по два часа и в 5 утра просыпается час сосет. Но нам уже почти 6 месяцев, уже пробовали кабачок, цветную капусту, пока плохо кушает. Вес у нас хороший. Если мало набираете вес, то с каши гречневой можно начать. а так лучше с кабачка, цветной капусты, морковь попозже лучше.

Тим

если нет аллергии можно.

Ярослав Воронков

мы с 4,5 месяцев стали прикармливать изза маленького веса. но начали с соков и пюре, а в 5 месяцев каши стали давать. а до 4,5 месяцев только давали полизать яблоко и банан)

Игорь Ковешников

Нам тож 4.5, кушаем кашки с удовольствием (Смеськи видимо уже приелись), пюре из морковки хорошо ест (на фруктовые высыпает), недавно супчик попробовали -понравилось, и никаких запоров и болей в животике.. Тьфу тьфу

Алиса Рейня

мы с 4,5 точим супы с огромным удовольствием (естественно блендером делаю пюре) , никаких проблем ни со стулом, ни с животиком. Пробуйте помаленьку все давать

Наталия Червякова

в 3,5 начала по чуть чуть. ничего не было ни аллернгии ни зщапоров

Лена Зеленина

Мы с 4 мес. на прикорме и нормуль, пробуйте

Лина Галкина

Очень рано. Не стоит однозначно.

Ленка

если вес нормальный то думаю нестоит а так можно

Anvarjon

мы с 4 мес начали с каш. Но мой на ИВ был.

Assyr

Пюрешки фруктовые уже можно.. они как раз с 4мес.

Ек
Екатерина

Есть же сейчас разные готовые смеси для прикорма по месяцам!

Алексей Кузнецов

мы давали и сок и пюрешки всякие и нормально

Ай
Айгуль

может смесь подобрать?