Степан

"Образ и подобие" подразумевает НЕ биологическую форму-внешность, а тройственность Природы (Дух-Душа-Тело)?

Современный человек (тело) был выведен из животного, путём сознательной селекции, через преднамеренное воздействие на разум.
Цель - создать божественного посредника на физическом плане Космоса, для ухода за дочеловеческими Царствами Природы, там где Великая Сущность (называемая Богом) не может действовать через прямое вмешательство, - из-за опасности своей Энергии для грубых сознаний.

Каждая живая сущность, или явленная жизнь, — от планетарного Логоса до мельчайшего атома — была, есть или будет человеком. Оно относится к прошлому, настоящему и будущему любой явленной жизни. Следовательно, человечество и то, что человечество олицетворяет, есть, вероятно, первостепенный, главный, аспект божественной цели.

Напомним, что Солнечный Логос, Бог, является общей совокупностью всех состояний сознания, или осведомленности. Человек, человечество в целом или индивидуальная единица, – всё это части данной совокупности. Множество умов, от ума атома (признаваемого наукой) до Ума Самого Бога, включающее все ранги мыслителей и все стадии осведомленности, ответственны за каждую форму, находящуюся в нашей Системе.

По мере того, как мы прокладываем себе Путь от бесконечно малого к бесконечно большому, от микрокосма к Макрокосму, мы обретаем постепенно расширяющееся состояние сознания и устойчиво возрастающую осведомленность.

Мария Объедкова

Ба изотерик! Цель создать посредника -достигнута вполне!))) Есть попы чего еще надо?)))

Дмитрий Казаковцев

Образ-это исключительно продукт воображения. А, подобие-это соответствие чему-то реальному.