Анна Агеева

у котика третье веко вылезло, глаз слизится и отек, врач назначил "Ирис"капли и тетрацикл. мазь. Это должно помочь?

Евгения

да нет же, зря чтоли он учился на врача? лучше отведи кота к бабке пусть сделает заговор и сглаз снимет.

Елена Гребенникова

а что вас смущает? сводите к другому вету если этому не доверяете.

Venera Bunesko

У нашей собаки было подобное - сильно отёкший глаз и постоянное слезотечение. Правда, после визита к ветеринару выяснилось, что это воспаление конъюктивы. Сейчас и не вспомню, чем лечили, но на выздоровление ушло две недели. Ну а сейчас постоянно - чуть замёрзнет, всё, получите, дорогие хозяева, коньюктивит. На начальной стадии жена справляется с ним отваром ромашки. В Вашем же случае, если лечение, назначенное ветом не даст положительных результатов, или эта проблема периодически будет "выскакивать", то, наверное, лучше оперировать. Да, кстати, поосторожней с тетрациклиновой мазью.

Марина Буланкина

да, капли "Ирис" и тетрациклиновая мазь очень помогают при конъюнктивите. однако третье веко также вылезает, когда организм заглистован. не плохо было бы проконсультироваться по этому вопросу.