Анютка Семенко

Дочь стоит в Бюро Занятости Стажа нет, Больничный за роды оплатят

Ислам

обратитесь в службу социальной поддержки населения.

Роман Сидоренко

если девушка официально стоит на учете в службе занятости, то ей будет оплачен больничный по беременности и родам. Вопрос только в сумме, т. к. она будет расчитываться исходя из размера пособия по безработице, а это просто слезы.
Для улучшения ситуации можно (и нужно) воспользоваться выплатами государства, такими как "за раннюю постановку на учет по беременности", "выплаты на медикаменты для беременных", после родов есть выплаты кормящим мамочкам, мамочкам, доход которых ниже прожиточного минимума и т. д. Пусть каждая из этих выплат и не велика, но все в месте вполне может неплохо вытянуть.
Обратитесь к грамотным юристу и кадровику, а лучше человеку, который совместил эти профессии.

Максим Гераскин

Больничный лист по беременности и родам будет оплачен из расчета минимального размера оплаты труда, поскольку у девушки нет трудового стажа.

Елена Савченко

Попробуйте задать этот вопрос на офиц. сайте ФСС вашего региона (можно отправить электронное письмо на из офиц. адрес) , или позвонить и проконсультироваться по указанным там телефонам.