Станислав Барбашов

Почему бог создал Адама и Еву такими подходящими друг другу для совокупления, как пазлы, если не планировал совершения +

ими первородного греха? Тогда кто виновен в этом грехе?

Максим Терехов

Вы у кого спрашиваете ..))??

Ангелина Шведчикова

Эта функция безусловно былы частью программы!
...только Бог сказал "До завершения полигонных-испытаний в лаборатории с кодовым названием "РАЙ"... КРАСНУЮ КНОПКУ (в виде Яблока) БЛЯ! ! НЕ ТРОГАТЬ!! !
... таким образом дальнейшая разработка проект была сорвана.
НО! так как были вложены большие бабки... и сроки поджимали.
НЕДОДЕЛАНОГО АДАМА и ЕВУ выпустили в СЕРИЮ!

...ну а потом (после устранения всех багов) появились люди.

Ми
Минилбаева

Во-первых, первородное повреждение не связано с совокуплением.

Во-вторых, "плодитесь и размножайтесь" чуть ли не первая заповедь, данная человеку еще в Эдеме.

Semina Tatyana

сделал бы им кучу пазлов и сразу дал компьютер. они бы до секса никогда бы не дошли

Ольга Самелюк

Где написано?
"Одежды кожаные" - физическое тело, даны только после Грехопадения.

Андрей Олешко

Прочтите внимательней Бытие главы 2 и 3. Грех заключался не в интимных отношениях, а в нарушении запрета есть плоды с дерева познания добра и зла. К тому же Бог повелел им наполнять Землю поэтому и создал их подходящими друг для друга. Хватит обвинять Бога в собственной безграмотности. Он создал тебя с совершенным телом и мозгом, а ты чем то не доволен.

Andry Yakovlev

они могли спариваться но чисто без последствий

Андрей

Адам убалтал.
Богу то самому невдомёк было.. . 🙂

И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

Карина Герасимова

Грех заключался в том, что они не послушались Бога и съели плод с дерева познания добра и зла . При чем тут их сексуальные отношения? Бог создал людей с такими потребностями "Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». Бытие 1:28

Сергей Безносенко

По этому поводу к вам сразу несколько вопросов. Вы женаты? Вы верующий человек? И третий, если вы верующий: как же вы, мужчина, ответственный за духовное состояние семьи, сознательно заставляете жену грешить?