Михаил Орлофф

Мои друзья сейчас увольняются с работы, за что им не собираются выдавать зарплату! что делать?? ((

Мои друзья сейчас увольняются с работы, за что им не собираются выдавать зарплату! Что делать?? ((

Тут ситуация следующая - при составлении трудового договора (договор естественно большой) , они полностью не прочитав его, подписались под тем, что при расторжении трудового договора (увольнении по собственному желанию или не по своему) зарплата за отработанный месяц выдаваться НЕ БУДЕТ! Подскажите пожалуйста, разрешено ли законом составление таких договоров и как вообще действовать в данной ситуации?? ((
Потому как их там унижают, на них во всю кричат можно сказать, что с пустого места, подругу тем самым доводя до слез

Valeryi Vidmanov

Зачем увольняться? А не лучше ли написать работодателю заявление, что в соответствии со статьей 142 ТК РФ они приостанавливают работу, и на работу не выходить. И плакать не надо! И в это же время отправить копию трудового договора с заявлением в прокуратуру или ГИТ.

Григорий Крюков

В трудовую инспекцию вашего города.

Сержик Викторов

По яйцам тресни и все будет Оk.

Ольга Ефимова

Пусть идут с этим договором в трудовую инспекцию. зарплату выплатят сразу. Это условие в договоре ничтожно, так ка противоречит ТК. Зарплату за отработанное время отдать обязаны.

Nani Koroleva

Обратиться в трудовую инспекцию