Ирина Арбузова

Работодатель не хочет выдавать зарплату при увольнении, что делать?

Работодатель не хочет выдавать зарплату под предлогом "ты ничего не делал" хотя я работал 6!!! дней в неделю, иногда до 6 утра, он говорит что я вообще не посещаю работу и пришел вот только зп получить, сама суть в том что три месяца обещали все оформить по трудовой, все обещали обещали, так и не оформили, договор только устный, писменого нет, в компании никто не работает по трудовой, система штрафов, и постаянно удерживают зп! Что делать, куда обращаться, и как правильно это сделать???

Алексей Юрков

Бегом в суд и в инспекцию по труду.

Константин

В суд или к юристам

Ка
Катюшка

В суд, батенька, в суд, не теряя драгоценного времени.

Ху
Хуй

Подавайте в суд, не теряя времени

Фурсова Татьяна

Не нужно работать там, где не оформляют. Сейчас у вас нет доказательств того, что вы работали.
Напишите заявление в прокуратуру, объединитесь с такими же бесправными работниками - пусть будут свидетелями.

Chupa Chups

свидетелей в суд не забудь взять!

Ru
Ruslan

я думаю бесполезно, вы не оформлены вообще и докажи что там работал, на будующее надо искать работу со официальным трудоустройством!

Даша Башлакова

Все верно. В суд.
Относительно доказательств своей работы - вы пересекались по своей работе с большим количеством людей, не являющихся сотрудниками этой фирмы. Их - как свиидетелей. Если вы обладаете информацией о регулярных нарушениях законодательства попробуйте пресануть директора в части передачи такой информации в налоговую или ОГСБЭП. В суде можете указать, что при приеме на работу трудовую у вас забрали и вы считали, что работаете официально, а при увольнении выяснилось, что никаких записей в трудовую организацией не производилось.

Nurik Kurpekulov

Если нет документального подтверждения Вашего присутствия, то в суде трудно будет что-то доказать. , только если свидетели будут убедительны.